Обзор компактного лазерного принтера Samsung ML-2165W

Виталий Стриж, 05 сентября 2012 в 22:43. 267

Samsung ML-2165W

Если задумались о недорогом, но компактном лазерном принтере, тогда модель Samsung ML-2165W почти идеально подойдет под ваши требования. Средняя цена на этот монохромный лазерный принтер колеблется в пределах 150 долларов США. Размеры принтеры – ширина 32 см, глубина 21 см, высота 17 см. Он отлично впишется в любую рабочую зону. Вот только есть у этого принтера один существенный недостаток - стоимость печати. Одна страница печатного текста обойдется почти в полтора рубля, а это неприемлемо для лазерного принтера, поэтому он используется только в тех случаях, когда печатать надо в небольших объемах.

Samsung ML-2165WSamsung ML-2165WSamsung ML-2165W

Процесс настройки принтера не должен вызвать проблем, потому что пользователю для запуска настроек надо воткнуть шнур питания в розетку, поставить на место выходной лоток и нажать кнопку WPS, если планируется подключать принтер посредством Wi-Fi (да, вот такая интересная техническая особенность присутствует). Такая настройка уместна, если у вас есть WPS-совместимый маршрутизатор, в случае его отсутствия, придется воспользоваться USB-кабелем и диском с пошаговой инструкцией. Воспользовавшись кнопкой «Печать», можно узнать о состояние принтера, для этого зажмите кнопку на 15 секунд и получите распечатанный доклад.

Samsung ML-2165W

Еще одним недостатком принтера ML-2165W выступает отсутствие настройки двусторонней печати, ее нельзя настроить даже на базе Мас. Если для вас данная опция критична, то стоит обратить свое внимание на какого нибудь более сговорчивого представителя офисной печати. Лоток для подачи бумаги в принтере ML-2165W рассчитан на 150 листов, выходной лоток вмещает не более 100 шт. листов.
Комплектуется принтер Samsung ML-2165W картриджем, которого хватит максимум на 700 страниц печатного текста, после чего вы можете заплатить за заправку картриджа или купить новый картридж, приблизительно за 65 долларов США, его хватит на распечатывание 1,5 тысяч страниц текста. Если сравнивать с принтерами hp картриджи, у ML-2165W - менее емкие.  Производительность принтера порядка 11,6 страниц в минуту, можно сказать, что принтер работает медленно. Первая страница будет печататься около 10 секунд, потом принтер выйдет на стандартную скорость печати.

Samsung ML-2165W

Как вы могли уже сами заметить, принтер получается не очень дешевым- несмотря на низкую стартовую стоимость, он дороговат в дальнейшем использовании. Радует то, что качество печати текста у него отличное. Шрифт на бумаге получается четким и острым. Чего нельзя сказать о распечатывание изображений, любые графические распечатки получаются нечеткими и зернистыми, решить эту проблему не поможет даже выбор «улучшенная печать» в настройках принтера.

Из выше сказанного можно сделать вывод, принтер подходит для офиса, где не так часто требуется печать документов или в дополнение к уже существующему цветному принтеру. Делать этот принтер основным нецелесообразно, потому что сменные аксессуары к нему стоят дорого, скорость печати не очень быстрая, отсутствует двусторонняя печать.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...