Samsung интригует новыми смартфонами на базе Android и Windows

Виталий Стриж, 28 мая 2013 в 02:02. 6

Samsung интригует новыми смартфонами на базе Android и Windows
Следом за выходом своего последнего флагманского смартфона Galaxy S4, компания Samsung готовится представить новые Android и Windows продукты на торжественном мероприятии, которое пройдет 20 июня в Лондоне.

В своем приглашении, разосланном представителям средств массовой информации в понедельник, Samsung открыто заявляет, что собирается представить новые продукты в двух линейках - Galaxy и Ativ. Как известно, Galaxy является брендом компании Samsung, который ассоциируется с электроникой, созданной на платформе Google Android. В тоже время бренд Ativ напрямую привязан к устройствам на базе Windows Phone, Windows RT и Windows 8.

Samsung проводит свое мероприятие спустя 10 дней после того, как Apple проведет ключевую презентацию на своей ежегодной конференции Worldwide Developers Conference. Там Apple собирается показать новые версии платформ iOS и OS X.

Как ожидается, Apple представит обновленные модели MacBook, которые будут построены на процессоре последнего поколения Intel Haswell. До конца года в планы компании не входит выпуск новых версий iPhone или iPad.

Пока доподлинно неизвестно, какие именно устройства собирается представить Samsung, кроме обновления последних устройств из линеек Galaxy и Ativ, но хорошей подсказкой может служить снимок Galaxy S4 mini, случайно опубликованный на собственном веб-сайте. На прошлой неделе при сортировке списка больших смартфонов корейской компании была неожиданно обнаружена миниатюра Galaxy S4 mini.

Пресс-конференция Samsung начнется в 8 часов по Гринвичу. Данное событие можно будет посмотреть в реальном режиме времени через официальный аккаунт Samsung Mobile на YouTube.

Помимо того, что мероприятие Samsung будет происходить буквально сразу после проведения Apple WWDC, следом за ним, менее чем через неделю, пройдет ежегодная конференция Microsoft для разработчиков. Последнее мероприятие будет проведено с 26 по 28 июня в Сан-Франциско.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...