Мини АТС Panasonic серии KX-ТЕ – особенности монтажа

Виталий Стриж, 28 мая 2014 в 15:45. 51

Мини АТС Panasonic серии KX-ТЕ – особенности монтажа

Устанавливать мини АТС Panasonic серии KX-TE  необходимо при участии специалиста, обладающего необходимым багажом знаний и допуск к такой работе. Только в этом случае вы сможете рассчитывать на трехлетний гарантийный срок мини АТС и всё  установленное оборудование.

Максимальная комплектация мини АТС  Panasonic KX-TEB  определена изначально, расширить её нельзя. Монтаж станции осуществляется в стену.  Станция может подключаться к 8 внутренним линиям (из них до 4 системных телефонов) и к трем городским телефонным линиям.

Мини АТС Panasonic  KX-TEM и KX-TES  удобны тем, что при подключении карт расширения KX-TE82483, KX-TE82480 и KX-TE82474, вы можете рассчитывать на подключение большего количества внешних линий – до восьми.

Для каждого рабочего терминала необходим свой кабель, который имеет постоянное гнездо в мини АТС. Телефонный кабель должен быть обжат RJ-12 (специальным коннектором).  Заземляющая розетка или провод – обязательное условие монтажа мини АТС. Для обеспечения бесперебойной работы станции можно оснастить ее двумя аккумуляторами. Для этого подключения дополнительных источников питания используют специальный вид кабеля -  Panasonic KX-A227.

Четырех-контактная розетка и кабель на четыре провода позволят обеспечить исправную работу системного телефона, поэтому необходимо заранее позаботиться о соответствующем оснащении места его установки. Следуйте рекомендации подключения станции к городским сетям, она должна производиться только после активации ГТС сети.

Нельзя забывать о программном обеспечении мини АТС, оно должно соответствовать всем требованиям по функционалу, к примеру, вы можете оставить для клиентов приветственную запись на автоответчике с предложением выбрать один из внутренних номеров.

Пользователь может, как самостоятельно разбираться с администрированием станции (инструкции и ПО имеются на лазерном диске), так и пройти курс обучения в специальном центре. Но после установки вам должны показать основные принципы управления АТС для начала работы.

Дополнительно оплачиваются такие услуги как: монтаж кабелей, подключение аккумуляторной сети, инсталляция программного обеспечения для детализации и учета всех вызовов. Можно дополнительно подключить специальную карту домофонов, которая интегрирует мини АТС с системой контроля. Срок гарантии на всё оборудование и его монтаж составляет три года.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...