В Серове пенсионерка просит помочь выплатить долг по коммуналке. Оплату ЖКУ саботировали по инициативе «зажигательной дамы»

Виталий Стриж, 13 октября 2017 в 13:15. 33
В Серове пенсионерка просит помочь выплатить долг по коммуналке. Оплату ЖКУ саботировали по инициативе «зажигательной дамы»

Жительница многоквартирного дома №38 на улице 8 марта — гражданка Л. — просит городских коммунальщиков о содействии в заключении договора реструктуризации долга за жилищно-коммунальные услуги. Долговые обязательства в объеме 30 тысяч рублей женщина имеет перед управляющей компанией ООО «Квартал». Некоторые соседи пенсионерки задолжали еще больше — вплоть до 90 тысяч рублей.

Пенсионерка, задолжавшая за коммуналку, пришла на прием по личным вопросам к уполномоченному Татьяне Мерзляковой. Попросила помочь с реструктуризацией долга.Фото: Мария Чекарова, «Глобус»

Напомним, жительница 38-го дома по улице 8 марта Людмила Максимова выступила инициатором расторжения договорных отношений с управляющей компанией «Квартал».ю

По мнению Максимовой, предприятие коммунальщика Дмитрия Меркушева должным образом не выполняло обязанностей. Коммунальные услуги поставлялись в дом исправно, однако большая часть собственников перестала вносить ежемесячную плату. Уже осенью 2016 года общий долг перевалил за 2 миллиона рублей. Подробнее о ситуации можно прочитать здесь.

Гражданка Л. обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека Свердловской области Татьяне Мерзляковой, которая 12 октября проводила прием в Серове.

Сегодня, 13 октября, и.о. главы серовской администрации Вячеслав Семаков попросил руководителей предприятий коммунального комплекса оказать женщине содействие в получении компенсации на оплату коммунальных услуг и заключении договора реструктуризации долга.

— Ее втянули в историю с неплатежами за коммунальные услуги. Есть у нас такие «зажигательные дамы», которые устроили настоящее шоу. То дом обслуживает «Теплый дом», то «Квартал», а люди в итоге страдают. Женщина эта так и заявила: «я повелась на уговоры и не платила». А разговаривать с Максимовой бесполезно, — резюмировал Вячеслав Николаевич.

Как прокомментировала «Глобусу» руководитель «Серовэнерго» Татьяна Рожина, пожилая женщина сможет погасить ранее накопленные долги только при наличии льгот и субсидий на оплату коммунальных услуг. Реструктуризация существующего долга ей просто необходима.

Людмила Максимова отказывала «Глобусу» в комментариях.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...