Свежий номер «Глобуса»: роженица винит медиков в смерти ребенка, осуждены «налетчики с молотком», пропавший серовчанин попал в рабство?

Виталий Стриж, 28 ноября 2017 в 16:37. 36
Свежий номер «Глобуса»: роженица винит медиков в смерти ребенка, осуждены «налетчики с молотком», пропавший серовчанин попал в рабство?

Свежий номер “Глобуса” подписан в свет и уже отправлен в типографию .Спрашивайте газету в киосках печати и магазинах. На страницах издания собраны самые интересные новости и самые актуальные журналистские материалы, рассказывающие о жизни Сосьвинского и Серовского городских округов за минувшую неделю.

Поводом для главной темы номера стала очень резонансная история – серовчанка Анна Угарова лишилась ребенка… В родильное отделение ее доставили с болями, а потом, по ее словам, она ночь пролежала с мертвым ребенком в утробе… «Я поняла, что ребенок не дышит»…Анна собирается жаловаться на персонал акушерского отделения Серовской городской больницы во все возможные инстанции. Врачи от комментариев воздержались.

Среда — время купить свежий номер «Глобуса». Иллюстрация: Ольга Штаба.

Мужчина за рулем «Хэнде Акцент» сбил пенсионерку-пешехода. Женщина переходила дорогу в неположенном месте. В результате получила штраф и телесные повреждения. Подробности этого происшествия, а также другие новости сферы правопорядка читайте на страницах номера.

Продолжаются розыски пропавшего в Новом Уренгое серовчанина Сергея Овчинникова. Знакомой мужчины пришло странное сообщение. Содержание – «Меня подставили. Я нахожусь в рабстве». Новый поворот?

От 8 до 14 лет лишения свободы в колониях строгого и особого режима. Большие сроки получили «налетчики с молоком», которые в феврале 2016 года ограбили серовский ломбард, а через четыре месяца положили глаз на ювелирный магазин. Двумя годами ранее члены группы ограбили банк в Екатеринбурге. Суровый приговор? А если учесть, что четверо из пяти — ранее судимые? Сами подсудимые называют дело «липовым» и считают, что оно «белыми нитками шито». Читайте подробности дела, фигурантами которого были Заяц, Одноглазый, Геша, Михалыч и Владимирыч.

Германское федеральное ведомство по защите от радиации (BfS)сообщало о повышенном содержании в воздухе рутения-106 в период с 29 сентября по 3 октября. Позднее в BfS заявили, что источником изотопа мог стать выброс на одном из предприятий на Южном Урале. Есть ли повод паниковать жителям Северного Урала? Разбираемся в ситуации вместе со специалистами гражданской защиты и экологами.

Дети мерзнут, здание не подходит под современные образовательные стандарты. Юным жителям Сосьвы школой служит здание, которому скоро исполнится 110 лет.

Контрольный орган администрации Серова заинтересовался доходами от сдачи в аренду муниципального жилья. Конкретнее — собираемостью платы за найм.

По мнению председателя контрольно-ревизионной комиссии Людмилы Осколковой, муниципалитет сдает в эксплуатацию дома под переселение граждан, объем муниципальной «жилплощади» увеличивается, а значит и доходы от уплаты за найм муниципального жилья должны расти. Но они… падают. В чем причина?

Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...