Трансформация абонентов: как поменялась мобильная жизнь уральцев за 15 лет Реклама

Виталий Стриж, 01 декабря 2017 в 18:58. 42
Трансформация абонентов: как поменялась мобильная жизнь уральцев за 15 лет Реклама

Сегодня их смартфоны стали легче в три раза, тарифы — в 5 раз доступнее, а на экранах горит не первый стандарт EDGE, а заветный значок высокоскоростного интернета 4G. Чтобы совершить звонок, теперь достаточно только нажать зеленую кнопку, а не искать «зеленую» зону.

«Ровно 15 лет назад в регионы Урала проникла мобильная связь „МегаФона“. За это время количество наших абонентов выросло до 6 000 000, в телефонах появился интернет, скорости которого сегодня могут достигать 300 Мбит/с. За эти годы наши абоненты изменились: у них появились семьи, многие переехали и сменили место работы. Жизнь стала другой и, конечно, появились новые требования к мобильной связи, которым мы стараемся соответствовать», — говорит директор «МегаФона» на Урале Валерий Величко.

Абоненты компании вспоминают появление в руках первых гаджетов и рассказывают о самых необычных звонках в своей жизни.

Трансформация абонентов: как поменялась мобильная жизнь уральцев за 15 лет Реклама

Александр Пантыкин, Екатеринбург

рок-музыкант, композитор, драматург, дедушка уральского рока.

Первый телефон.

— Большое событие в жизни. Он был громадный, как кирпич. И даже не мой, мне дали его «поносить». Тогда не было ощущения, что это настоящий телефон, но он магически позволял разговаривать с людьми из любого места мира. Связь была дорогой. Более доступными были SMS, поэтому, в основном, я использовал телефон как пейджер.

Самый необычный звонок.

— Звонок из Лондона. Я подал запрос на право обработки песни группы «The Beatles». Телефон зазвонил рано утром, незнакомая девушка на английском языке интересовалась, как я себя чувствую. Я не сразу понял, что это была представитель компании, которая занимается правами. Они одобрили заявление и рассказали, что, когда слушали мой фортепианный концерт, весь офис восторженно стоял, как во время исполнения гимна.

Мобильная связь сегодня.

— Прежде всего, я слушаю музыку онлайн и использую огромное количество социальных сетей. Мобильная связь сегодня позволяет моментально связаться в мессенджерах, разговаривать больше часа совершенно бесплатно.

Почему МегаФон?

— «МегаФон» позволяет использовать любые функции смартфона.

— 15-летний юбилей — показатель того, что компания успешна. Что она делает добрые дела. Поздравляю и желаю в дальнейшем такого же развития и приносить счастье!

Трансформация абонентов: как поменялась мобильная жизнь уральцев за 15 лет РекламаТрансформация абонентов: как поменялась мобильная жизнь уральцев за 15 лет Реклама

Олег Коневских, Пермь

пресс-атташе хоккейного клуба «Молот-Прикамье», блогер, журналист

Первый телефон.

— Nokia. Маленькие кнопки и микроскопический монохромный экран. Он был неубиваемый — делали на совесть. Хорошо помню момент, когда на смену пейджерам пришла мобильная связь — готов был прыгать от восторга.

Самый необычный звонок.

— Однажды я поднял трубку, а женский голос так уверенно и счастливо сообщает: «Милый, у нас двойня!». Чуть со стула не упал. Оказалось, разница между моим номером и номером счастливого отца была в одну цифру.

Мобильная связь сегодня.

— Использую свой гаджет по-максимуму: работа, развлечения, покупки, учеба — да что угодно! Без телефона уже пресс-атташе не пресс-атташе, без него как без рук.

Почему МегаФон?

— Я с этим оператором с 2002 года. Мы дружим. А друзей не меняют!

Трансформация абонентов: как поменялась мобильная жизнь уральцев за 15 лет РекламаТрансформация абонентов: как поменялась мобильная жизнь уральцев за 15 лет Реклама

Константин Садаков,

Креативный директор TomGarret&CreativeGroup

Первый телефон.

— Alcatel. Металлический. 15 лет назад единственным способом связи был голосовой вызов — для того, чтобы набрать номер, этот аппарат подходил идеально.

Самый необычный звонок.

— Когда я только подключил номер, очень часто получал звонки с просьбой забронировать сауну. Мой номер был похож на телефон одной из самых популярных саун в Кирове.

Мобильная связь сегодня.

— Ежедневно не только звоню и пишу SMS, но и часто «сижу» в интернете. Читаю соцсети, смотрю видео, общаюсь в мессенджерах, — в общем, делаю всё, что позволяет гаджет.

Почему МегаФон?

— В 2002-м наше агентство создавало рекламные кампании сначала для «МегаФона» в Кирове, а затем для всего филиала. С тех пор привязался. Меня устраивает качество связи, да и по характеру я однолюб, не «попрыгунчик». Константин в переводе с античного — «постоянный».

Как изменилась ваша жизнь за 15 лет?

— Появилась большая семья — любимая жена, две дочки и сын. С нами живет тёща, она у меня мировая! Переехали в собственный дом с огородом, завели двух собак и счастливы.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...