Депутат Госдумы Дмитрий Ионин: «В Серове замерзают переселенцы из ветхого жилья».

Виталий Стриж, 23 декабря 2017 в 14:57. 63
Депутат Госдумы Дмитрий Ионин: «В Серове замерзают переселенцы из ветхого жилья».

Депутат Государственной Думы России справедливоросс Дмитрий Ионин написал на своей странице в социальной сети facebook, что в Серове замерзают переселенцы из аварийного жилья — жильцы новостройки по Маяковского, 4, что в поселке Энергетиков, испытывают проблемы с отоплением.

Дмитрий Ионин. Фото: аккаунт Дмитрия Ионина в соцсети facebook.

«Люди обратились ко мне за помощью. Начал разбираться. Жители оказались заложниками конфликта между управляющей компанией «Наш Дом» и «Серовэнерго». Директор «управляшки» утверждает, что тепловики перекрыли задвижку, а их сотрудники, якобы, вчера открыли ее обратно. Но тепло поступало в дом недолго. Задвижка снова оказалась перекрытой, а доступ к ней в колодце был заблокирован. Пришлось срезать замки и снова открывать задвижку, после чего, якобы, приехал лично директор «Серовэнерго» и вызвал полицию.
В «Серовэнерго» другая позиция. Они меняют на то, что УК «Наш Дом» не заключило с тепловиками договоры и не оплачивает счета. Но тепло они, якобы, не отключали», — Дмитрий Ионин пишет, что «они могут долго так вертеть задвижку туда-сюда, но закон прямо запрещает оставлять людей зимой без отопления».

Депутат Госдумы отмечает, что направил обращения в администрацию Сервоского городского округа и МЧС. «Обе структуры обязаны немедленно вмешаться в ситуацию и не допустить разморозки дома Маяковского, 4», — считает депутат.

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин: «В Серове замерзают переселенцы из ветхого жилья».

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин написал, что замерзают жители многоквартирного дома № 4 по улице Маяковского. Фото: архив «Глобуса».

Напомним, что в 2015 году Дмитрий Ионин, чтобы привлечь внимание к вопросу расселения «гнилушек», заселился в разваливающийся дом № 14 по улице Железнодорожников, который серовские чиновники собирались капитально отремонтировать.

— Неплохо бы чиновникам, которые считают, что такие бараки не надо расселять, самим пожить в таком вот жилье. Я прекрасно понимаю, что проблему по этому дому решить можно. Необходимо только заняться. Проще снести и построить новый дом. Хороший земельный участок, подведены коммуникации… Но таких домов много и на всех депутатов не хватит. Поэтому задача — показать на примере, что в таких бараках жить невозможно. Какой капитальный ремонт? Что они тут ремонтировать собрались? — говорил тогда Ионин.

57-квартирный дом № 4 по улице Маяковского был сдан в конце августа.

Новоселы — переселенцы из ветхого и аварийного жилья — ждали ключей в буквальном смысле «долго». Дом был сдан со значительным опозданием. Более года ушло на его возведение. Стройкой даже заинтересовались представители «Общероссийского народного фронта».

Как сообщали в УКСе, строительство дома затянулось, потому что долго готовилась проектная документация.

К теме вернемся.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...