Серовские полицейские почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны

Виталий Стриж, 23 июня 2018 в 09:44. 18
Серовские полицейские почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны

Сотрудники полиции, ветераны, председатели ветеранских организаций города и Серовского ОВД, члены Общественного совета, сотрудники Росгвардии, члены семей людей в погонах 21 июня в 22 часа присоединились к Общероссийской социальной акции «Завтра была война», приуроченной ко Дню памяти и скорби.

Мероприятие в Серове состоялось на городском мемориале Вечного огня.

21 июня в 22 часа присоединились к Общероссийской социальной акции «Завтра была война», приуроченной ко Дню памяти и скорби. Фото: полиция Серова.

— Акция проводится в целях сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме, стойкости народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом. Многие из наших земляков ушли на фронт, большинство из них не вернулись домой, — произнес во вступительной речи председатель городского Совета ветеранов Виктор Мокрушин.

Серовские полицейские почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны

Серовские полицейские почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны. Фото: полиция Серова.

— 22 июня 1941 года началась Вторая мировая война. Порядка тридцати миллионов российских граждан погибло, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу. Не менее суровы были и годы послевоенной разрухи, которые также унесли множество человеческих жизней. Это был большой урок, чтобы всем понять, что война не может быть благом – независимо от того, кто и почему ее начинает, — продолжил председатель ветеранской организации Серовского ОВД Анатолий Кузнецов. — Этот день для России – не просто дата в календаре: по всей стране приспускаются государственные флаги, а на телевидении и радио, в учреждениях культуры стараются не проводить развлекательные программы и мероприятия.

Серовские полицейские почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны

Полицейские Серова почтили память погибших коллег. Фото: полиция Серова.

В ходе проведения памятного мероприятия участники акции вспомнили и почтили минутой молчания старших коллег — милиционеров, воевавших в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто погиб при исполнении своего служебного долга, сражаясь с врагом уже в мирное время. А это более 40 имен, которые высечены на мемориале в здании ОВД — Андронов, Гусев, Дрыга, Дубровских, Жданов, Завражнов, Иванов, Илюхина, Иовлев, Кириллов, Князев, Ковненков, Крисанов, Кулаков, Лобанов, Логинова, Логунов, Ложеницын, Манин, Мызников, Овсянников, Сенкевич, Ситников, Смирнов, Соловьев, Тарасенко, Тарасов, Тимафеев, Туев, Тутубалин, Федоров, Хавин, Харин, Щепочкин, Юмин, Ятрюков, Болберин, Уваров, Шаихов, Полосухин, Кошкин.

Буквально недавно к ним присоединились еще две фамилии — Киржаков и Сусиков.

Участники акции почтили память коллег минутой молчания, возложили цветы и хвойную ленту, изготовленную своими руками, к мемориалу Вечного огня, в завершении сделали памятное фото возле свечей с надписью «МВД — ПОМНИМ!».

МО МВД России «Серовский»

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...