Качественные запчасти – шанс реанимировать гаджет

Виталий Стриж, 22 сентября 2018 в 04:09. 18
Качественные запчасти – шанс реанимировать гаджет

Смартфоны – самые популярные сегодня электронные устройства. Они уже давно перестали быть средством роскоши. Мобильные устройства доступны для широкого круга потребителей, и вряд ли кто-то сегодня представляет без них своё существование. Однако они повреждаются, причём чаще, чем хотелось бы. Спасением могут стать запчасти для смартфона, приобретённые у надёжного поставщика.

Причины поломок

Специалисты утверждают, что всего 5% мобильных устройств выходит из строя самопроизвольно. В остальных случаях, к сожалению, вина лежит на их хозяевах. Если хотите, чтобы гаджет прослужил вам дольше, нужно уделять ему должное внимание.

Падения и удары – самые распространённые причины, вызывающие неисправности и поломки. Телефон спокойно кладут в ненадёжный карман, из которого он может выпасть. От него не отказываются во время занятий спортом. Стремительный ритм жизни, заставляющий постоянно спешить и делать всё на ходу, приводит к тому, что гаджет можно выронить не только из кармана или сумочки, но и из рук. Сплошь и рядом встречаются пользователи, разговаривающие по телефону, удерживая его возле уха плечом. Если в начале 2000-х годов люди и не мыслили, что мобильник можно носить без защитного чехла, то сегодня это наблюдается довольно часто.

Ещё одной распространенной причиной является попадание жидкости внутрь гаджета. Человек может говорить по телефону, стоя в воде, и выронить его, во время дождя не все заботятся о том, чтобы переложить девайс из кармана в сумку. Иногда с гаджетом играют в снежки, говорят по телефону во время снегопада. Вариантов немало, и если вспомнить, то многие подвергали таким испытаниям свои смартфоны.

Иногда во время заправки автомобиля владелец оставляет на крыше машины телефон, а потом, забывая о нём, трогается с места. В результате падения повреждаются корпус, экран, стекло.

Важно! Если вы обнаружили попадание воды в телефон, сначала извлеките батарею и насухо вытрите устройство. Затем возьмите фен и хорошо просушите девайс в течение 10 минут, аккуратно продувая тёплым воздухом отверстия.

«Больные места» разных брендов

Помимо того, что хозяева телефонов «топят» их или наносят механические повреждения, смартфоны просто «отживают» своё. Повреждаются кнопки, микрофоны, динамики.

У разных торговых марок есть свои «слабые места», касающиеся определённых серий или моделей. Наиболее распространённые проблемы:

  • поломка разъёмов;
  • невозможность включить гаджет;
  • выход из строя аккумуляторной батареи;
  • сколы на дисплее и корпусе.

Но не стоит расстраиваться, можно заменить некоторые детали, чтобы реанимировать устройство. Стоимость экранов зависит от популярности конкретной модели. Чем выше цена нового смартфона, тем больше желающих «реанимировать» девайс. В некоторых интернет-магазинах можно не только приобрести запчасти для смартфона, но и осуществить ремонт. Многие сегодня самостоятельно производят замену корпуса, но устройство потом не включается. Возможно, стоит заплатить мастеру за услугу, чем потом переплачивать за усложнённый ремонт.

Как выбрать запчасти

Вернуть гаджету его стильный вид помогут сменные детали для смартфонов. Магазин запчастей для мобильных устройств в этом случае может здорово выручить. В каталоге обычно представлено много различных деталей, есть и дополнительные аксессуары. Можно подобрать новое зарядное устройство и наушники хорошего качества. Будут также полезны гарнитуры, пауэрбанки, кабели, клавиатуры, защитные стёкла и плёнки. В интернет-магазине можно найти оригинальные и универсальные запчасти. Прежде чем выбрать сменную деталь, нужно уточнить модель телефона. Если вы, например, выбираете универсальный дисплей, то следует сориентироваться в размерах и плотности пикселей.

Часто из строя выходит аккумулятор. Батареи бывают:

  • никель-кадмиевыми;
  • никель-металлгидридными;
  • литий-ионными;
  • литий-полимерными.

Несмотря на то что такие запчасти имеют высокую стоимость, они компактны и стабильны в работе. При выборе следует обратить внимание на ёмкость. Если у вас гаджет с диагональю дисплея от 5 дюймов, то понадобится батарея не менее чем на 3000 мА·ч.

Для получения хорошего фото понадобится монопод и штатив. Это позволит делать качественные портретные снимки и пейзажи. Селфи-палка поможет сделать отличные фотографии с компанией друзей, вести прямые трансляции в «Инстаграме». Для наслаждения хорошей музыкой нужно подобрать качественные наушники. При их выборе обратите внимание на наличие микрофона. Это позволит совершать и принимать звонки. Выбирая кабель, следует помнить, что хороший провод должен быть гибким и устойчивым к перепадам температур.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...