Какой подарок выбрать мужчине

Виталий Стриж, 04 июня 2019 в 21:05. 42
Какой подарок выбрать мужчине

Многие женщины особо не задумываются, когда поздравляют своих мужей или любимых одними и теми же подарками – средства для бритья, одеколон, предметы одежды и аксессуары. Если вы все еще в поисках подарка и хотите сделать сюрприз, то задумайтесь, может быть вашему мужчине придется по душе подарок, приготовленный своими руками?
Замечательным, волнующим и незабываемым подарком станет приготовление торта Красный бархат. Шоколадные коржи, наполненные специями и возбуждающими ароматами королевского вельвета, придутся по душе любому мужчине. А как испечь торт Красный бархат, можно подробно посмотреть на сайте Дом Десертов.
Кардинально другой, но не менее замечательный вариант: умело подобранные средства по уходу за кожей лица. Это уже не просто средства для бритья – такой подарок (полный уход за мужской кожей) будет оригинален и полезен. Да и вряд ли мужчина сам решится приобрести себе что-то подобное.

Попробуем разобраться для начала в том, что такое правильный уход за мужской кожей лица. Средства для бритья опускаем – это уже всем давно известно и банально. К сожалению, немногие мужчины привыкли пользоваться косметикой, а ведь их кожа нуждается в заботе не меньше женской. Безусловно, стрессы, перепады температуры и время не так заметны на мужском лице. Это обусловлено тем, что кожа у мужчин более плотная, она темнее, то есть в ней больше меланина и значительно больше волокон коллагена. Но и мужская кожа подвержена старению, шелушению, на юношеской коже часто возникают воспаления, поэтому и она нуждается в заботливом уходе.

В настоящее время производители косметических средств предлагают множество вариантов ухода за кожей для мужчин: гели для умывания, кремы, скрабы и маски. Средства для умывания предназначены для очищения кожи от загрязнения и удаления излишков кожного жира. Эти средства не содержат щелочей, в отличие от мыла, и прекрасно очищают кожу, сохраняя кислотно-щелочной баланс и предотвращая множество проблем. Использовать их рекомендуется перед бритьем утром и вечером. Типы мужской кожи мало отличаются от женской, поэтому косметику нужно подбирать соответственно, а кто как не мы, женщины, можем помочь своему спутнику жизни правильно определить тип кожи и подобрать нужную косметику! Подберите в дополнение к средствам для бритья гель или пенку для умывания, желательно из той же серии – ваш мужчина будет рад, а вы заметите значительные изменения в его внешности в лучшую сторону.

Мужские кремы для лица применяются после бритья, они увлажняют и защищают кожу. Дневной крем должен обладать солнцезащитным фильтром, обращайте на это внимание. Этот фактор важен даже зимой, при этом в холодное время года крем защитит от сухого холодного воздуха. Ночные кремы отличаются от дневных только отсутствием SPF фильтра. Любой крем следует наносить только на очищенную кожу.

Не менее важен для мужской кожи и еженедельный уход. Для этого можно использовать очищающие средства на основе кислот – это легкий химический пилинг, который омолаживают кожу и улучшают обмен веществ, или маски глубокого очищения.

Сделайте вашему мужчине приятное – подберите ему качественную косметику, он, наверняка, это оценит, и на Женский День вы получите что-то более оригинальное, чем просто букет цветов.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...