OWO Game, тактильный жилет, имитирующий ... выстрел из пистолета

Виталий Стриж, 25 декабря 2021 в 18:33. 36

OWO Game, тактильный жилет, имитирующий ... выстрел из пистолета

Если вы когда-нибудь задумывались, каково это – выстрелить из пистолета, вы скоро сможете это узнать благодаря инновационному тактильному жилету.

Некоторые люди, вероятно, задаются вопросом, зачем кому-то нужен такой жилет, но есть по крайней мере несколько потенциальных применений. Одна из тех, что сразу приходят в голову, — это обучающие симуляторы и видеоигры, в которых вы стремитесь к максимально возможному реализму и погружению.

Во время полицейской или военной подготовки мы хотим, чтобы ситуация казалась максимально реальной, и имитация выстрела из пистолета может быть хорошим напоминанием, почему обучение так важно. С другой стороны, геймеры уже давно используют инструменты, которые помогают им сопереживать тому, что происходит на экране – сверхширокие изогнутые мониторы, пространственный звук, фотореалистичная графика, вибрирующие подушечки и т. д., так что это кажется естественным шагом вперед.

Однако испанская компания под названием OWO обещает совершенно новое измерение погружения с помощью своего тактильного жилета OWO Game Vest, который может имитировать широкий спектр ощущений в верхней части тела. По словам производителя, это означает, что скоро мы сможем ощущать каждый удар, порез или выстрел из пистолета – звучит не очень приятно, но иначе никто не ожидал.

Жилет, совместимый с мобильными устройствами, компьютерами, консолями и платформами VR, может подарить нам до 30 различных ощущений, и выстрел – только одно из них. Также можно рассчитывать на порезы, уколы ножом, удары или укус насекомого – к счастью, для равновесия есть и более приятные ощущения, такие как объятия, свободное падение или езда со скоростью 160 км/ч и многое другое.

Само собой разумеется, что, с одной стороны, это звучит немного пугающе, но с другой стороны, многие люди определенно хотели бы попробовать, каково это на самом деле быть героем видеоигры, у которого всегда есть холм. Более того, может быть, это тот путь, по которому должна идти виртуальная реальность, которая все еще ищет свое место на рынке? Появление таких проектов, безусловно, поможет ей набрать обороты, потому что многие люди тянутся к OWO Game из любопытства.

OWO еще не объявила, когда ожидать выхода на рынок тактильного жилета, но устройство уже было удостоено награды за инновации в рамках выставки CES 2022.

По материалам: hi-tech.news

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...