Квест в машине: игра, в которой нужно проходить в автомобиле Ford

Виталий Стриж, 31 января 2022 в 12:22. 36

Квест в машине: игра, в которой нужно проходить в автомобиле Ford

Идея компании Ford уже реализована, и в квесте в машине уже можно играть на новых электрических «Мустангах» Mach-E. Концепт интересный и может понравиться не только водителям. Как именно работает квест-комната в Ford Mustang Mach-E?

К сожалению, пока только в одной конкретной модели — электрическом Mustang Mach-E. И хотя идея запуска игры на экране автомобиля не является инновационной, Ford решил представить совершенно свой вариант квеста, которая предполагает взаимодействие с автомобилем для доставки специального пакета.

Игра не устанавливается по умолчанию в память компьютера автомобиля. Для его запуска необходимо скачать соответствующее приложение для своего iOS-смартфона.

После подключения телефона к машине через Apple AirPlay – можно будет запустить игру. Система подскажет, что нужно сделать, чтобы перейти к следующему этапу, и проверит правильность его выполнения.

Каждый последующий шаг водителя будет проверяться автомобилем (путем прослушивания произношения или использования определенных функций автомобиля).

Идея компании Ford в основном образовательная. Любые задания, которые ставит автомобиль для получения очередных внутриигровых подсказок, напрямую связаны с функционалом машины. Это означает, что водитель сможет в очень доступной форме ознакомиться со всеми функциями, которые предлагает автомобиль.

Ford считает, игры в машине призваны научить водителей (в том числе будущих водителей) пользоваться автомобилем и безопасно ориентироваться на дорогах. Кроме того, они позволяют приятно проводить время, например, во время зарядки.

Кроме того, игра постоянно контролирует поведение водителя на дороге во время игры, тем самым нарушая все ограничения скорости и т. д. будет немедленно замечено, и водитель услышит соответствующее сообщение.

Что вы думаете об этой идее?

По материалам: hi-tech.news

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...