Через магазин Opera Mobile Store скачано в 3 раза больше приложений

Виталий Стриж, 29 октября 2013 в 17:31. 75

Через магазин Opera Mobile Store скачано в 3 раза больше приложений

Онлайновый магазин мобильных приложений Opera Mobile Store по состоянию на 29 октября 2013 года занимает 5 место среди аналогичных сетевых ресурсов. Сегодня было объявлено о том, что количество приложений, размещенных на Opera Mobile Store, достигло 140 тысяч единиц, что в три раза больше, чем 12 месяцев назад. Ежедневно ресурсами онлайнового магазина пользуется более 75 миллионов пользователей. Этот ресурс характерен мультиплатформенностью, поскольку на нем можно найти и скачать приложения для самых популярных на сегодня платформ - Android, Java, BlackBerry, Symbian и iOS. Аналогичный рост посещений и скачивания программ через магазин Opera Mobile Store наблюдается в России, где за последний год скачано в три раза больше программ.

Для того, чтобы объем скачанных приложений рос пропорционально росту трафика, в начале 2013 года в Opera Mobile Store были реализованы новые функции и сервисы, повышающие качество обслуживания, как для пользователей, так и для рекламодателей. Так, в браузер Opera для Android был удачно интегрирован новый интерфейс магазина Opera Mobile Store с функцией «Рекомендации». Благодаря улучшенному дизайну и продуманному функционалу теперь каждый пятый человек, посетивший магазин, скачивает какое-либо приложение. Пользователей теперь также привлекает возможность оплаты стоимости купленных приложений с мобильного счета.

Приложения для платформы Android, скачанные за последние 12 месяцев, составили 38.4 процента от общего объема скачиваний (в прошлом периоде это было всего 18.4%). В тоже время три других вида приложений: для платформ Java, Symbian и Windows Mobile, снизили свою долю до 43.9, 9.9 и 0.4 процента, соответственно. Еще один сегмент игровых приложений, которые должны работать на новой WEB-платформе HTML5, нарастил свою долю до 2.6 процента.

Хотелось бы отметить, что на российском рынке баланс среди мобильных приложений другой. Так, приложения для Android в общей доле составили почти 50 процентов, в то время как доля скачанных Java-приложений не превышает 26.5%. А всего год назад все было наоборот – Android-приложения с долей 27% против Java-приложений с долей 53%.

Интересно отметить, какие же приложения чаще всего сегодня скачиваются в России через Opera Mobile Store. Вот десятка самых популярных приложений:

1. Приложение ДругВокруг
2. Браузер Opera Mini web browser
3. 500 MP3 песен в одном музыкальном каталоге!
4. Игра Ледниковый период 4
5. Приложение Free Direct Download Manager
6. Игра Need for Speed: The Run
7. Бесплатный каталог игр: NFS, Worms, Ферма!
8. Игра Танчик-Х (+BlueTooth)
9. Игра Совхоз Ленина
10. Игра Мяусим

Сегодня любой пользователь может скачать игру или программу через мобильнее браузеры Mini, Mobile Classic и Opera для Android или открыв сайт apps.opera.com.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...