Samsung Galaxy Tab 3 10.1 – будущее за платформой Intel Clover Trail

Виталий Стриж, 01 июня 2013 в 01:34. 9

Samsung Galaxy Tab 3 10.1 – будущее за платформой Intel Clover Trail
Корейский производитель электроники, компания Samsung, скорее всего в следующем поколении планшетов высшего класса использует чипы Intel. Возможно, это произойдет уже на базе Samsung Galaxy Tab 3 10.1.

Согласно с сообщением агентства Reuters, которое получило информацию от собственных достоверных источников, хорошо осведомленных с планами Samsung, последняя компания собирается использовать чипсет Intel Clover Trail в составе пока еще не анонсированного планшета под названием Galaxy Tab 3 10.1.

Reuters утверждает, что чип Clover Trail будет точно представлен в составе как минимум одного из новых 10.1-дюймовых планшетов, среди которых могут в равной степени оказаться устройства на базе процессоров Qualcomm, Nvidia или Exynos.

Если это правда, то это очень хорошая новость для Intel, которая длительное время пробивается на рынок мобильных устройств. Кстати говоря, мобильные процессоры Intel уже имели опыт применения в составе таких телефонов, как ZTE Geek и Motorola Razr I, которые, правда, так и не попали на полки магазинов.

Но это не все, что мы хотели сказать о будущем убийце iPad от Samsung. Самые свежие слухи говорят о том, что новое устройство будет работать под управлением новейшей операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, которая будет одета в фирменную графическую оболочку Samsung Touchwiz. Кроме того речь идет о том, что в новом планшете будет использован экран с разрешением 1280x800 точек, а корпус будет заимствован у Samsung Galaxy Note 8.0.

Reuters предполагает, что Samsung Galaxy Tab 3.0 будет представлен на ежегодной конференции корейской компании 20 июня, одновременно с семейством устройств Windows Ativ на базе все тех же процессоров Intel.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...