Computex 2013: Acer Liquid S1 вместо Galaxy Note 2?

Виталий Стриж, 04 июня 2013 в 01:47. 21

Computex 2013: Acer Liquid S1 вместо Galaxy Note 2?Acer станет последней компанией на рынке так называемых «фаблетов» и представит на международной выставке Computex 2013 свой первый продукт данного класса Liquid S1.

Новый Liquid S1 оснащен большим 5.7-дюймовым HD экраном с разрешением 1280 x 720 точек и плотностью пикселей 257 ppi. Тем самым компания продолжила тренд на использование гигантских экранов в современным смартфонах. Samsung стала признанным пионером в продвижении больших диагоналей мобильных экранов, но Acer вместе со своим экраном даст фору 5.5-дюймовому Samsung Galaxy Note 2. Более того, производитель даже оснастил свое детище цифровым стилусом, наподобие того, что используется в Note.

Напомним вам, что именно Galaxy Note стал тем первым устройством, которое получило наименование «phablet», благодаря скрещенным функциям. Фаблет от Acer оснащен четырехядерным процессором с частотой 1.5 гигагерц, одним гигабайтом оперативной памяти и работает под управлением последней версии операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. Кроме того новое устройство поддерживает опцию dual-SIM, что делает из Liquid S1 универсальное мобильное устройство класса «all-in-one».

Если Acer Liquid S1 рассматривать с точки зрения бизнес применения, то он обеспечивает все требования офисного пользователя, включая беспроводную коммуникацию, а также простое восстановление файлов через сервис AcerCloud Docs. Пользователи также смогут насладиться возможностями функции Acer Remote Files, которая очень удобна для того, чтобы удаленно работать с файлами на основном компьютере. Корпоративные пользователи также смогут демонстрировать собственные презентации с разрешением 720p HD или печатать документы на принтере через беспроводную сеть.

Совершенно очевидно, что Acer так долго думала о том, что ей создать, планшет или смартфон, что в итоге появилось такое устройство как Liquid S1. Как следствие, пользователи могут наслаждаться его смартфонной составляющей во время звонков, в то время как другие функции устройства, такие как календарь, могут продолжать свою работу благодаря многозадачности.

Фирменный пользовательский интерфейс «Acer Float» дает возможность пользователю открыть сразу несколько окон с приложениями. А это значит, что вам больше не понадобится выходить из приложения, чтобы поработать с другим.

В фаблете на задней панели установлена хорошая камера с 8-мегапиксельным сенсором и 28-мм линзами, светодиодной вспышкой. Она поддерживает видеозапись в режиме HD 1080p.

Фаблет Acer Liquid S1 будет продаваться на рынках Азии и Европы. В европейских странах он появится уже в третьем квартале, по цене 427 долларов за единицу.

Теги: ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...