Skymouse умеет распознавать движение по кончикам пальцев

Виталий Стриж, 10 июля 2013 в 01:34. 18

Skymouse умеет распознавать движение по кончикам пальцев
Новая интерактивная мышь (режим plug-and-play), разработанная в расчете на получение средств онлайнового инвестиционного ресурса Kickstarter, позволяет распознавать движения кончиков ваших пальцев и управлять экранным курсором.

Уже прошло более десяти лет с того момента, как вундеркинды и энтузиасты пытаются реализовать действующий компьютерный интерфейс, который мог бы заменить физические устройства ввода типа компьютерной мыши на свободно-жестикулирующие руки человека.

Многие компании тяжело и кропотливо работали над тем, чтобы данная мечта стала реальностью. И вот появилась еще одна реализация, представленная в виде независимого проекта на Kickstarter и получившая название Skymouse.

Система Skymouse состоит из двух частей. USB приемник располагается на столе, а человек одевает на кончики своих пальцев четыре небольших наперстка. Инфракрасные светодиоды и инфракрасная камера следят за движениями ваших пальцев. В данный проект планируется привлечь 80 тысяч долларов свободного инвестиционного фонда Kickstarter. Сегодня уже можно утверждать, что разработчикам удалось создать довольно дешевую замену компьютерной мыши стоимостью всего 80 долларов.

Идея Skymouse выглядит очень достойно, но она имеет серьезного конкурента в лице технологии Leap Motion, промышленная реализация которой должна быть представлена уже в этом месяце. Последняя технология имеет большую историю и большие перспективы, серьезно конкурируя даже с Kinect от Microsoft. Заметим, что разработка Skymouse сейчас находится лишь на стадии прототипирования, а для получения средств Kickstarter дизайн конечного устройства должен быть завершен и запущен в производство.

Очень интересно будет наблюдать, сможет ли выжить технология Skymouse в условиях высокой конкуренции и найти свою нишу в компьютерном мире. Согласитесь, так заманчиво использовать естественные движения своих пальцев в воздухе для управления компьютером.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...