О производителе «Томскнефтехим»

Виталий Стриж, 27 июля 2017 в 12:34. 78

Томскнефтехим – один из крупнейших и старейших поставщиков полипропилена в России. Компания на данный момент входит в холдинг СИБУР (с 2000 года), активно расширяет номенклатуру производимой продукции и проводить обновление производственных мощностей. Общие объемы выпуска полипропилена достигают 140 тыс. тонн ежегодно, что позволяет заводу прочно удерживать позиции в ТОП-5 поставщиков данного полимера в России.

Какие виды РР поставляет Томский завод?

По информации unitreid-group.com всего завод изготавливает свыше 30 марок полипропилена, наиболее популярные – это PP H007 ЕХ, PP H030 GP, PP H120 GP и PP H250 GP. Имеются как гомополимеры, так и сополимеры, что позволяет подобрать оптимальные физико-химические свойства сырья для производителей. Объединить продукцию завода можно в следующие группы:

  • Трубные марки РР. Это преимущественно гомополимеры пропилена с низкой и средней текучестью расплава, из которых изготавливаются трубы для дренажных систем, канализации. Также полипропилен от производителя «Томскнефтехим» хорошо подходит для изготовления листового РР, который может применяться для производства емкостей и баков.
  • Экструзивные марки. Адаптированы специально для технологического процесса экструзии, применяются для изготовления широкого спектра изделий, включая товары народного потребления. Имеют увеличенную текучесть расплава.
  • Литьевые и инжекционные марки, с максимальными показателями текучести расплава. Лучше всего подходят для технологических процессов инжекционного литья, применяются для производства строительных материалов, различных деталей.
  • Универсальные марки. Имеют усредненные характеристики, что позволяет успешно применять их для переработки в рамках разных технологических процессов.

Особенности томского полипропилена

Завод постоянно увеличивает производственные мощности, а его продукция пользуется высоким спросом. Вот ключевые особенности производства, благодаря которым данный вид полимерной продукции занимает одно из ведущих мест на рынке России:

  • Современная сертификация и внедрение международных систем управления качеством. Как результат – однородное и стабильное качество продукции.
  • Применение высокотехнологичных производственных линий для синтеза полимерных материалов.
  • Точное соответствие фактических свойств изготавливаемых марок полипропилена заявленным техническим характеристикам.

Продукция завода распространяется по всей России, преимущественно железнодорожным транспортом.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...