Сборка игрового ПК за 45000 рублей

Виталий Стриж, 13 сентября 2017 в 01:26. 2988

Ниже представлен пример сборки игрового компьютера за 45000 рублей.

Процессор и кулер

Процессор это самая главная часть ПК, так как без него не смогжет работать компьютер в принципе. Процессор стоит взять i5-6400, это самый оптимальный вариант под данную сборку, и стоимость его приемлема, данный процессор слабо греется и не требует большой мощи, что так же поможет сэкономить денег.

Каждому процессору требуется кулер, в данном случае мы выберем Deepcool Gammaxx 200T, его стоить не велика, и он отлично подойдет к данному процессору.

Материнская плата

Материнская плата нужна для того, чтобы распределять процессы, и объединять комплектующие любого ПК.Для данной сборки отлично подойдет материнская плата H110 PRO-VD, для разгона она не подходит. Если вы хотите заниматся разгоном, то вам понадобится материнская плата значительно большей цены(15к+), и совсем другие комплектующие.

Оперативная память

Перед выбором оперативной памяти, хочется уточнить, что для данной сборки хватит и DDR3 памяти, но можно брать DDR4 добавив при этом денег, можно взять одну планку на 8 гб оперативной памяти, или 4х2, выйдет дешевле.Могу порекомендовать Kingston HX421C14FB/8, но вы можете найти и более бюджетные варианты

Видеокарта.

Основной компонент игрового ПК, без которого не запустится не одна современная игра.Данный компонент самый дорогостоящий во всем Пк, так как это второе "сердце" компьютера. Лучший вариант видеокарты - GTX 1060. Но так же можно взять и GTX 1050 ti, в целях экономии.

Жесткий диск.

Так как сборка бюджетная, в ней не получится взять SSD+HDD, и придется выбирать, так как SSD дорогостоящий и маловместительный, выбор падает на HDD, но при этом, позже можно будет докупить SSD для своего ПК, мою посоветовать HDD диск Western Digital WD10EZEX.

Блок питания.

Блок питания нужен для предохранения комплектующих от перепадов энергии в электросети, и для поступления ее же в комплектующие.Возьмем блок питания на 500 Ватт, стоит взять AeroCool Kcas 500W.Но так же можно взять и от таких производителей как Zalman, Thermaltake, Corsair, Chieftec, FSP т.д.

Корпус.

Данную комплектующую выбирает каждый сам под себя. В конце, на корпус остается не более 2,000-4,000 рублей, так что стоит взять Zalman Z1 Black он подходить по категориям цена, качество, внешний вид.

Так же не забывайте, что любому компьютеру требуется мышка, клавиатура, монитор, динамики.И для общения микрофон и вебкамера. Это еще 10,000-20,000 рублей.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...