Поставки пассивного телекоммуникационного оборудования напрямую от зарубежных производителей

Виталий Стриж, 29 сентября 2017 в 00:57. 75

На российском рынке импортная телеком-продукция представлена широко. Но практически во всех случаях зарубежные производители не имеют прямых выходов на рынок нашей страны. И чтобы сэкономить на закупках и гарантированно получить качественное оснащение для своих проектов, операторы и провайдеры выбирают услуги поставщиков телекоммуникационного оборудования. Чаще всего ими являются системные интеграторы, у которых налажены прямые связи с ведущими производителями по всему миру.

Как происходит заказ и на что обратить внимание при таком сотрудничестве? Рассказывают специалисты компании «Современные технологии связи».

Как заказать оборудование у поставщика?

«Современные технологии связи» – системный интегратор. Компания работает с такими брендами, как Alcatel Lucent, JMA Wireless, Comlab, Galtronics, Tongyu. Поставка телекоммуникационного оборудования выполняется по такой схеме:

  • Встреча с клиентом, обсуждение деталей заказа.
  • Подписание договора о сотрудничестве.
  • Если клиент предоставляет смету, сотрудники интегратора проверяют ее на совместимость и на наличие аналогов. Смета оптимизируется финансово и технически.
  • Делается заказ у производителя.
  • До момента доставки продукции на склад «Современных технологий связи» компания контролирует все этапы заказа самостоятельно, не отвлекая клиента.
  • После получения изделий они проверяются на отсутствие брака и работоспособность. Это позволяет отгрузить заказчику на 100% качественное телекоммуникационное оборудование, и поставка не несет рисков для клиента.
  • По окончании проверки устройства отправляются заказчику.

Специалисты интегратора могут выполнить монтаж и пусконаладку оснащения, тем самым взяв на себя дополнительные риски. Также компания занимается обслуживанием закупленных устройств после их ввода в эксплуатацию и проводит их ремонт.

Несколько советов заказчикам:

  • Выбирайте поставщика, который берет на себя риски, возникающие на всех этапах сотрудничества.
  • Уточняйте, можно ли оптимизировать смету.
  • Есть ли возможность индивидуальных разработок, если стандартные решения не могут идеально выполнить свою функцию.
  • Выдает ли системный интегратор экспертное заключение до подписания договора о сотрудничестве.

Эти советы помогут сделать закупку более эффективно и с выгодой.

За помощь в написании статьи благодарим компанию "Современные технологии связи".

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...