В Серове подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист»

Виталий Стриж, 10 октября 2017 в 11:55. 27
В Серове подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист»

С 24 апреля по 31 августа 2017 года на территории города Серова проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Полиция Серова подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист». Фото: архив «Глобуса».

Основными задачами ОПМ «Мотоциклист» были предупреждение и недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоводителей, пресечение фактов эксплуатации мототранспорта, утилизированного в установленном порядке, без документов, предусмотренных ПДД РФ, в состоянии опьянения, а также с измененной маркировкой номерных узлов и агрегатов, предотвращение и предупреждение фактов противоправного завладения мототранспортом, в том числе, мопедами и скутерами, обнаружения угнанных и похищенных транспортных средств.

В период проведения мероприятия полицейскими пресечено более 360 административных правонарушения, совершенных мотоводителями, в их числе: более 80 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, либо лишенные такого права; 24 водителя мототранспорта задержаны за нарушения, связанные с управлением не зарегистрированным мототранспортом. 23 водителя — за управление в состоянии алкогольного опьянения. 41 водитель привлечен к ответственности за управление без документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, более 105 единиц мототехники поставлены на специальные охраняемые стоянки.

В Серове подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист»

В Серове и Сосьве Госавтоинспекция проверяла мотоциклистов. Фото: ГИБДД Серова.

В рамках операции сотрудниками полиции проведено более 3000 по дворовых обходов.

За время проведения ОПМ «Мотоциклист» на обслуживаемой территории произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.

Госавтоинспекция города Серова обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать требования Правил дорожного движения, и в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Пренебрежение этими требованиями может привести к непоправимым последствиям.

Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством лицом, не имеющим специального права управления, либо лишенным такого права, а также водителем, находящимся в состоянии опьянения, или вызывающим у Вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по одному из указанных телефонов: дежурная часть МО МВД России «Серовский»: 9-02-20, 02.

ОГИБДД МО МВД России «Серовский»

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...