Каждый третий житель Свердловской области готов покинуть родной город

Виталий Стриж, 11 октября 2017 в 14:45. 24
Каждый третий житель Свердловской области готов покинуть родной город

Рынок труда становится все более мобильным — к такому выводу приходят многие эксперты. А вот сколько именно соискателей готовы переехать из родного города в поисках лучшей жизни и работы, выясняла Служба исследований HeadHunter.

А у вас — чемоданное настроение? Иллюстрация: pixabay.com

Оказалось, что жители Свердловской области готовы переезжать в другие регионы. При этом больше всего желающих переехать в Новоуральске, где 40% жителей готовы поменять место жительства. Совсем немного отстал Асбест: будут рабы обустроиться на новом месте 38% населения. Тройку лидеров замыкают Краснотурьинск и Качканар с 36%.

Одинаковое количество соискателей, которые не против смены места жительства в Нижнем Тагиле, Серове и Каменск-Уральском (30%). Замыкают рейтинг Екатеринбург (27%) и близлежащие города.

Приведенные цифры – это число соискателей из общего числа резюме, которые поставили отметку, что они не против переезда в другой город.

Интересно, что данные по Свердловской области получились такими разными, а Екатеринбург занял одну из последних позиций, что показывает удовлетворенность жителей условиями работы в столице Урала, а самые высокие показатели имеют закрытые и моногорода.

Соискатели из Свердловской области схожи в выборе регионов для переезда. Привлекательными являются столицы – Москва и Санкт-Петербург, солнечный Сочи, а также северные регионы ХМАО и ЯНАО.

Что является решающим фактором для переезда? Конечно же, это зарплата, предоставленное жилье и интересная компания для соискателя.

А вы готовы сменить место жительства? И на каких условиях? Примите участие в опросе-голосовании на нашем сайте.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...