Серовский суд заслушал последнее слово обвиняемых по делу о мошенничестве Гребенева и Исупова

Виталий Стриж, 12 октября 2017 в 10:25. 48
Серовский суд заслушал последнее слово обвиняемых по делу о мошенничестве Гребенева и Исупова

Очередное заседание по делу экс-председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Александра Гребнева и его знакомого Станислава Исупова прошло в Серовском районном суде сегодня, 12 октября.

Напомним, что Гребенев и Исупов проходят обвиняемыми по уголовному делу о покушении на мошенничество, связанном с так называемом «земельным скандалом».

Сегодня федеральный судья Ирина Воронкова дала подсудимым право на последнее слово. Первым этим правом воспользовался Станислав Исупов.

– Считаю, что последнее слово говорить не нужно. Все уже было сказано в заседании, то есть ранее я все высказал, – был краток Исупов.

Станислав Исупов выступал перед кафедрой, Александр Гребенев — с места. Фото: Константин Бобылев «Глобус».

Александр Гребенев, в отличии от своего знакомого, на стал подходить к кафедре:

– Свое отношение к преступлениям, которые были совершены против меня при возбуждении и расследовании настоящего уголовного дела, я высказал в прениях.

После чего Ирина Воронкова удалилась в совещательную комнату для постановления приговора. Приговор будет провозглашен 19 октября, в 10 часов.

Ранее состоялись прения сторон, на которых обвинение попросило суд назначить Гребеневу наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей без последующего ограничения свободы, Исупову – 2 года лишения свободы со штрафом 300 тысяч рублей.

О приговоре сообщим дополнительно.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...