И.о. главы серовской администрации обвинил коммунальщика Шишкина в агитации. Цель — забрать больше домов в управление

Виталий Стриж, 15 октября 2017 в 15:25. 30
И.о. главы серовской администрации обвинил коммунальщика Шишкина в агитации. Цель — забрать больше домов в управление

Любопытное обсуждение развернулось 13 октября на заседании по теплоэнергоресурсам, которое состоялось у Вячеслава Семакова, и.о. главы администрации Серова.

Дом на улице Паровозников, 24а, находящийся в управлении коммунальщика Дмитрия Шишкина (ООО «Управдом», «Коммунальщик-Сотрино»), испытывает проблемы с теплоснабжением.

По словам Дмитрия Александровича, идет утечка теплоносителя на подземном трубопроводе. Требуется вскрывать грунт, но коммунальщик делать этого не намерен, так как у него нет такой возможности.

Как прокомментировал Дмитрий Шишкин, ему хватает «благотворительности» в поселке Красноглинном. При низких сборах, требуется осуществлять содержанием жилья и поставлять тепло в несколько многоквартирных домов поселка.

Вячеслав Семаков. Фото: архив «Глобуса».

Вячеслав Семаков отметил, что дом на улице Паровозников — проблемный дом, генерации тепла находятся на балансе управляющей организации.

Дмитрий Шишкин с этим утверждением не согласился и ответил однозначно:

— Я ничего делать не буду, у меня нет возможности.

Вячеслав Семаков сказал, что в таком случае будет подготовлено обращение в прокуратуру.

Далее и.о. главы администрации раскритиковал коммунальщика и заявил о наличии «странных действий» с его стороны.

— Вы все дома пытаетесь «отжать». Заславского, 24 зачем будоражите? Зачем вы это делаете?

— В смысле?

— В прямом.

— Это решение собственников, которые там проживают.

— Так вы делайте правильно. Свой жилфонд вы бросаете и хотите уйти на другие дома? Захватывать… Не надо лезть на другие дома.

— Надо. Я содержу Красноглинный, мне его хватает.

И.о. главы серовской администрации обвинил коммунальщика Шишкина в агитации. Цель — забрать больше домов в управление

Ямы на дорогах, мусор в кустах, фекалии в реке, протечки в крышах – реалии жизни в серовских поселках Красноглинный и Сотрино. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

По информации Вячеслава Семакова, аналогичная ситуация наблюдается на Ленина, 166. Дмитрий Шишкин стоял на том, что жильцы этих домов сами инициируют встречи, чтобы взять его предприятие на обслуживание домов.

Но исполняющий обязанности главы администрации не поверил Шишкину. Семаков заявил, что «это агитационная работа с целью прощупать, в каком доме больше проблем и жалоб».

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...