Серовские школьники финишировали в десятке лучших на конкурсе «Безопасное колесо»

Виталий Стриж, 16 октября 2017 в 07:55. 33
Серовские школьники финишировали в десятке лучших на конкурсе «Безопасное колесо»

С 7 по 9 сентября в Свердловской области прошли 34 областные соревнования юных велосипедистов “Безопасное колесо – 2017”.

Мероприятие проходило на оздоровительном лагере “Таватуй” в окрестностях Екатеринбурга.

Серов представляли ребята из школы № 13, двое мальчишек и две девчонки в возрасте 11-12 лет. Все фото: ГИБДД Серова.

За победу боролось 50 команд. Серов представляли ребята из школы № 13, двое мальчишек и две девчонки в возрасте 11-12 лет. Руководителем команды выступала педагог ОБЖ Татьяна Турецких, которая не первый год готовит детей к этим соревнованиям. В течение полутора месяцев ребята изо дня в день, когда их сверстники еще проводили летние каникулы, приходили в школу, тренировались водить велосипеды и зубрили дисциплины.

Соревновательных дисциплин было пять: знание Правил дорожного движения, знание основ ПДД, знание медицинских требований, фигурное вождение велосипеда и знание основ безопасности жизнедеятельности.

Подсчет велся как в личном, так и в командном зачете. Из общих цифр судьи выводили финальный результат.

В конкурсе “Знатоки ПДД” наша команда набрала 69 штрафных баллов. Ребятам необходимо было на компьютере прорешать ряд ситуаций по Правилам дорожного движения.

Серовские школьники финишировали в десятке лучших на конкурсе «Безопасное колесо»

Серовская команда заняла 7 место и вошла в десятку лучших.

В соревнованиях по медицине мальчишки не допустили ни единой ошибки, девчонки принесли команде еще 6 штрафных баллов. Ребятам необходимо было оказать медицинскую помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

В конкурсе основ ПДД команда набрала 16 штрафных баллов. Ребятам необходимо было показать свои знания правил дорожного движения.

В конкурсе основ безопасности жизнедеятельности обошлось без штрафных баллов. На этом этапе ребята выполняли задания на знание дорожных знаков, на знание элементов и структурных частей велосипеда, выявляли неправильные и правильные типы поведения пешеходов и велосипедистов.

В самой значимой и волнительной соревновательной дисциплине — фигурном вождении велосипеда — наши ЮИДовцы набрали 72 штрафных балла. На этом этапе ребятам нужно было преодолеть несколько препятствий: “змейку”, “восьмерку”, “коридор”.

Наша команда заняла 7 место и вошла в десятку лучших.

Наталья Большакова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России “Серовский”.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...