Из-за «жилищных» переживаний жительницу Красноярки Валентину Папину госпитализировали в Серовскую горбольницу

Виталий Стриж, 16 октября 2017 в 16:05. 36
Из-за «жилищных» переживаний жительницу Красноярки Валентину Папину госпитализировали в Серовскую горбольницу

Жительницу поселка Красноярка Валентину Папину, которая проживает в разваливающемся бараке № 1 по улице Горького, что в поселке Красноярка, госпитализировали в Серовскую городскую больницу.

Сейчас Валентина Папина находится в больнице. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

В прошедшие выходные женщина перенесла инсульт.

— В субботу маме стало плохо, вызвали скорую, отвезли в больницу. Врачи сказали, что это был инсульт. Сейчас у мамы парализована левая сторона. Она очень переживает за все происходящее и принимает все близко к сердцу. Маме 80-лет и все сказывается на здоровье.- говорит Виталий Папин, сын Валентины Григорьевны.

В минувшую пятницу, 13 октября, Виталий Папин подал исковое заявление в суд. Истец просят суд обязать администрацию Серова взять дом, в котором живет пенсионерка, на баланс и провести экспертизу, которая ответит на вопрос, пригодно ли жилье Папиной для проживания?

— Сказали, что решения придется ждать около полутора месяцев. Надеемся, что решение примут раньше. Лишь бы с мамой все было хорошо, я ведь для нее стараюсь, — говорит Виталий.

Напомним, что барак № 1 не относится ни к одной управляющей компании — кому нужна такая головная боль? Хорошо хоть Валентина Папина не платит за коммунальные услуги, хотя счета за ЖКУ в данном случае были бы верхом цинизма. Пенсионерка проживает в этом доме по старому ордеру, договор соцнайма с ней администрация не заключает, ссылаясь на то, что это — не их дом.

«В настоящее время у Серовского городского округа отсутствуют основания принятия в муниципальную собственность указанного жилого дома. В то же время следует отметить, что вы вправе в судебном порядке признать право собственности на жилое помещение», — цитата из ответа пенсионерке Елены Бердниковой, главы Серова.

Историей Папиной заинтересовались корреспонденты передачи «Мужское/Женское», выходящей на Первом канале. Сын Валентины Григорьевны говорит, что телевизионщики планировали приехать в Красноярку на съемки на этой неделе.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...