Прачечная? Как говорят чиновники. Отличились Красноярский край и Калининградская область. ВИДЕО

Виталий Стриж, 21 октября 2017 в 17:05. 33

Председатель комитета по культуре и образованию законодательного собрания Красноярского края Людмила Магомедова, обращаясь к депутату Ивану Серебрякову на заседании регионального парламента, велела ему следить за базаром, пишет «Медуза».

Видеозапись выступления Магомедовой опубликовало красноярское издание Krasnews.com.

Высказавшись про необходимость следить за базаром, Магомедова отодвинула микрофон и добавила: «Достал уже, честное слово». Затем последовал некий эпитет в адрес депутата Серебрякова с добавлением прилагательного «несчастный».

Еще один чиновник стал героем новостей в связи со своими высказываниями. Вчера губернатор Калининградской области Антон Алиханов ответил «по кочану» на вопрос, почему власти региона не планирует восстанавливать компенсации расходов на детский сад. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Нет, не вернем», — ответил Алиханов на вопрос журналиста о возможности восстановления компенсаций. «Почему?» — уточнила журналист. «По кочану», — ответил глава региона.

Позже Алиханов пояснил, что многие получатели социальных выплат в них не нуждаются.

«У нас только 56% социальных выплат носят адресный характер, и это неправильно, это надо наращивать дальше, на мой взгляд. Нами будет, наверное, в следующем году внедрена система электронного социального сертификата», — сказал Алиханов, уточнив, что «очень много людей, которые получают различные социальные выплаты, в них не нуждаются.

Региональные власти отменили компенсацию части родительской платы за детские сады в конце 2016 года, теперь на эти выплаты могут претендовать только малоимущие. Тогда же были сокращены выплаты на рождение второго ребенка, уточняют «Известия».

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...