В серовском поселке пьяный водитель сбил женщину. И скрылся с места наезда

Виталий Стриж, 23 октября 2017 в 19:15. 12
В серовском поселке пьяный водитель сбил женщину. И скрылся с места наезда

В минувшую пятницу, 20 октября, в поселке Ларьковка Серовского городского округа произошло дорожно-транспортное происшествие. ДТП случилось около семи часов вечера у дома № 9 по улице Вокзальной.

Автомобиль, который сбил женщину-пешехода. Фото: Наталья Большакова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД.

Как сообщили «Глобусу» в отделе ГИБДД Серова, 45–летний водитель автомобиля «ГАЗ-69А» совершил наезд на женщину-пешехода, движущуюся по проезжей части дороги — навстречу движению транспортного средства.

В результате 65-летняя женщина с сотрясением головного мозга, перелом правого бедра, переломом ребер справа и перелом лодыжки доставлена в Серовскую городскую больницу.

Водитель с места происшествия скрылся, при этом в дежурную часть о ДТП не сообщил. Позже был разыскан.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего ДТП было установлено, что у водителя имелись признаки алкогольного опьянения, которые подтвердились после проведения освидетельствования. При допустимой норме алкоголя 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе у водителя обнаружено 0.597 мг/л. Водитель был отстранен от управления транспортным средством. Автомобиль был эвакуирован на штрафную стоянку.

В серовском поселке пьяный водитель сбил женщину. И скрылся с места наезда

Улица Вокзальная. Фото: Наталья Большакова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД.

Водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что увидел пешехода за метр до наезда. Говорит, что применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

Инспекторами дорожного надзора в ходе осмотра места происшествия были выявлены недостатки в содержании улично – дорожной сети. По улице Октябрьской, на участке от Вокзальной до Комсомольской, отсутствует тротуар. В отношении должностного лица «Комитета ЭТС и ЖКХ» вынесено представление об устранении причин, угрожающих безопасности граждан.

В серовском поселке пьяный водитель сбил женщину. И скрылся с места наезда

Улица Октябрьская. Фото: Наталья Большакова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД.

Инспекторами ДПС в отношении водителя составлены административные материалы — за уезд с места ДТП, за отсутствие страхового полиса ОСАГО и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Наказание водителю будет зависеть и от тяжести вреда, причиненного здоровью женщины.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...