В Серове первоклассники, Тигренок и Зебренок произнесли «Клятву пешехода»

Виталий Стриж, 27 октября 2017 в 10:25. 30
В Серове первоклассники, Тигренок и Зебренок произнесли «Клятву пешехода»

Накануне в Центре детского творчества города Серова состоялось большое театрализованное мероприятие «Посвящение в пешеходы».

Как сообщили в отделе ГИБДД Серова, в мероприятии приняли участие 75 первоклассников из 15 образовательных учреждений.

В Серове первоклассников посвятили в пешеходы. Фото: ГИБДД Серова.

Главные герои Тигренок и Зебренок провели с ребятами увлекательную игру по составлению безопасного маршрута «дом-школа-дом». Помогали им в этом сотрудники отделения пропаганды ГИБДД.

Первоклашкам ещё раз напомнили, как можно и нельзя вести себя на улице, какие опасности могут их поджидать на проезжей части, напомнили основные аспекты безопасного движения.

Помимо этого, школьники выполнили ряд заданий, подготовленных детскими персонажами. Ребятам нужно было по видеофрагменту определить, допустили пешеходы нарушение или нет.

Конечно же, не обошлось без игр, в которых ребята повторили и закрепили знания о дорожных знаках. Отгадывали загадки, при этом повторяя виды транспорта.

В Серове первоклассники, Тигренок и Зебренок произнесли «Клятву пешехода»

«Клятву пешехода» первоклассникам помогли прочитать Тигренок и Зебренок. Фото: ГИБДД Серова.

В заключение мероприятия, составив самый безопасный маршрут для Зебренка, ребят посвятили в пешеходы. Тигренок и Зебренок произнесли вместе с первоклашками «клятву пешехода».

Всем первоклассникам, принимавшим участие, были вручены удостоверения юного пешехода, памятки и сладкие подарки.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...