В «Ночь искусств» в Центральной библиотеке Серова покажут «Последнюю ночь последнего царя» Эдварда Радзинского

Виталий Стриж, 29 октября 2017 в 11:36. 45
В «Ночь искусств» в Центральной библиотеке Серова покажут «Последнюю ночь последнего царя» Эдварда Радзинского

4 ноября культурные площадки Свердловской области присоединятся к традиционной всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет под девизом «Искусство объединяет».

Акция приурочена ко Дню народного единства. Более 100 культурных площадок в 60 городах и поселках Свердловской области откроют свои двери для посетителей в непривычное время – с 18:00 до 23:00. Каждая площадка предложит гостям интерактивную программу, посвященную 100-летию революции 1917 года.

«Ночью искусств» Центральная библиотека Серова покажет «Последнюю ночь последнего царя». Иллюстрация предоставлено библиотекой.

В этом году, кроме привычных музеев, галерей и театров, поздних гостей будут принимать парки, клубы, кинотеатры и библиотеки.

Центральная городская библиотека имени Д. Н. Мамина-Сибиряка приглашает всех желающих провести «Ночь искусств» среди книжных полок. Прикоснуться к истории и посмотреть документальную драму Эдварда Радзинского «Последняя ночь последнего царя».

Как сообщают в библиотеке, 27 сентября 2017 года на сцене Московской филармонии состоялась премьера, запись которой мы увидим и сможем оценить экспериментальную линию мероприятия, объединяющего музыку и художественное слово.

Эдвард Радзинский исполнит свое произведение в сопровождении Российского национального оркестра и Камерного хора Московской консерватории.

Пьеса «Последняя ночь последнего царя» основана на исследовании, которое в течение двух десятилетий проводил Эдвард Радзинский при подготовке своей книги «Жизнь и смерть Николая II».

«Незабываемая книга, в которой огромной силы драматург соединяется с мастерством историка», — отмечает мировая литературная критика.

Впервые серовский зритель увидит подлинные документы и фотографии из Государственного архива Российской Федерации, архивов Екатеринбурга и Перми.

Встреча состоится 4 ноября, начало в 18-00. Вход свободный. Телефон для справок 8(343 85) 7-30-87. Адрес библиотеки: г. Серов, ул. Заславского, 23.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...