Лучший роутер для интернет-провайдера «Акадо»

Виталий Стриж, 02 ноября 2017 в 01:30. 6603

Лучший роутер для интернет-провайдера «Акадо»

Жителям Москвы, Санкт-Петербурга и областей свои услуги по проведению домашней сети предлагает провайдер АКАДО телеком. Компания находится на российском рынке уже более 8 лет, обеспечивая интернетом не только рядовых пользователей, но коммерческие и государственные структуры, среди которых Сбербанк и правительственные учреждения. Помимо большого выбора тарифных пакетов в разных ценовых сегментах, поставщик предлагает дополнительные услуги по предоставлению программного и аппаратного обеспечения, включая антивирусы и роутеры. Подключить домашний интернет Акадо можно по ссылке https://akado.online/, ведущей на официальный сайт провайдера. Веб-ресурс содержит в себе подробные сведения о тарифах и акционных предложениях компании, давая возможность моментально оформить заявку на подключение или бесплатную консультацию по выбранному пакету услуг.

О технических характеристиках роутера

Роутер или маршрутизатор представляет собой компактное устройство для контроля качества сети интернет. В частности, оно включает в себя функционал межсетевого экрана и стабилизатора соединения. Кроме того, одной из самых востребованных возможностей роутера остаётся создание беспроводной сети Wi-fi в ограниченном радиусе от аппарата. С её помощью выход в интернет может осуществляться без прямого подключения через кабель такими устройствами, как смартфоны, планшеты и ноутбуки.

Большинство интернет-тарифов от Акадо включают в себя услугу по созданию зоны Wi-fi со скоростью, указанной в условиях пакета. Для этого провайдер предлагает один из своих маршрутизаторов на время пользования услугой. Чтобы понять, какой роутер от Акадо лучше подойдёт вашему тарифу, необходимо опираться на следующие критерии:

  • Поддерживаемый стандарт Wi-fi. Этот параметр напрямую влияет на предельную скорость беспроводного интернета. Самым современном стандартом сегодня является 802.11ас, поднимающий потолок скорости передачи сетевых пакетов до 1.3 Гбит/с. Роутеры, поддерживающие его, считаются наиболее мощным оборудованием для обеспечения помещения покрытием Wi-fi. Старые стандарты 802.11, указываемые приставками b,g и n, также актуальны на рынке беспроводного интернета и активно используются поставщиками веб-услуг.
  • Частота зоны беспроводной сети. От данного критерия зависит не только максимальная скорость интернета, но также его стабильность, качество и радиус покрытия роутера. Несмотря на повсеместное внедрение технологии поддержки Вай-фая с частотой в 5ГГц, самыми востребованными и распространёнными остаются устройства с 2.4 ГГгц. Причина медленного роста популярности более современной частоты заключается в высокой стоимости аппаратного обеспечения и её чувствительности к физическим препятствиям сигнала, вроде несущих стен.
  • LAN-порты используются для кабельного подключения к роутеру других устройств, включая ПК и ноутбуки. Каждый разъём рассчитан на обеспечение одного аппарата и имеет определённую пропускную способность, ограничивающую предельную скорость соединения. Таким образом, при проведении интернета в офисные помещения, рекомендуется делать выбор в пользу моделей маршрутизаторов с большим количеством мощных портов. Цена таких аппаратов, соответственно, также существенно выше.
  • Антенны маршрутизаторов отличаются не только своим количеством, но и компоновкой, делясь на внешние и внутренние разновидности. Первые являются более востребованным вариантом, т.к. обеспечивают больший охват покрытию и сигнал повышенного качества. Последние в этих критериях уступают внешним антеннам, при этом значительно убавляя стоимость устройства. Данный вариант создан для обитателей небольших жилых помещений, не нуждающихся в больших зонах беспроводного интернета.

В зависимости от выбранного пакета услуг, пользователю следует определиться с наиболее оптимальным маршрутизатором для его сети. Акадо предлагает рассмотреть одну из следующих моделей:

  • • TP-LINK TL-WR840N и TL-WR841N создадут зону Wi-fi с единственной частотой 2.4 ГГц. Работая со стандартами 802.11b, g и n, модели поддерживают максимальную скорость беспроводной сети до 300 Мбит/с и предлагают четыре LAN-порта с пропускной способностью до 100 Мбит/c. Таким образом, роутеры от производителя TP-LINK являются бюджетным приобретением для пользователей любого из тарифов Акадо, предлагающего не более 100 Мбит/с кабельного интернета.

Лучший роутер для интернет-провайдера «Акадо»

  • TECHNICOLOR TC7200 отличается от предыдущих вариантов наличием частоты в 5 ГГц, что позволяет ему обеспечивать стабильным беспроводным интернетом устройства, обеспеченной поддержкой аналогичного режима передачи сигнала. В виду более высокой стоимости, TECHNICOLOR TC7200 рекомендуется к приобретению тем пользователям, которые нуждаются в быстром и надёжном интернете на всех подключённых аппаратах.

Лучший роутер для интернет-провайдера «Акадо»

  • Sagemcom F@ST 3686 V2.2 остаётся одним из самых дорогих роутеров для интернета от Акадо. Преимущества модели заключаются в поддержке всех актуальных частот беспроводной сети, включая 802.11ac, что позволяет устройству обеспечивать скорость до 1.2 Гбит/с. Кроме того, маршрутизатор включает в себя полный комплект IP-функционала, в том числе современный Firewall и систему Родительского контроля.

Лучший роутер для интернет-провайдера «Акадо»

  • ASUS RT-AC58U станет идеальным приобретением при проведении интернета в офисное или иное помещение с большим количеством потребителей. Мощный маршрутизатор от компании ASUS наделён четырьмя LAN-портам с пропускной способностью до 1 Гбит на каждый. Благодаря этому абонент сможет подключить к роутеру несколько компьютеров/ноутбуков, не беспокоясь о качестве сети на любом из них. Последнее также обеспечивается наличием технологии MU-MIMO, призванной оптимизировать производительность интернета во всех подключениях.

Лучший роутер для интернет-провайдера «Акадо»

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...