Свежий номер «Глобуса»: Анисимов против Бердниковой, забастовка адвокатов и подробности «черной среды»

Виталий Стриж, 07 ноября 2017 в 16:57. 24
Свежий номер «Глобуса»: Анисимов против Бердниковой, забастовка адвокатов и подробности «черной среды»

Очередной номер газеты “Глобус” отправился в типографию. Под его обложкой собраны все самые интересные, яркие и значимые события в жизни Серовского и Сосьвинского городских округов.

Владимир Анисимов, экс-мэр Серова, а ныне депутат Законодательного Собрания Свердловской области, подливает масла в кампанию по выборам будущего мэра, которая идет сейчас в городе. Владимир Федорович призвал не допустить до вакантной должности Елену Бердникову, которая на протяжении последних пяти лет возглавляла Серов. Ее кандидатуру поддержала местная ячейка «партии власти». Серовчане собираются проводить митинг против Елены Владимировны (даже с администрацией согласовали),… или уже не собираются? Продолжаем следить за выборами главы.

Среда — время купить свежий номер «Глобуса». Иллюстрация: Ольга Штаба.

В Серове не только митингуют, но и бастуют. На работу отказались выходить адвокаты, получающие зарплату из бюджета. В Серовском районном суде было сорвано два судебных процесса. А виной всему миллионные долги.

Возвращаемся к событиям дня, который серовчане уже успели окрестить «черной средой». Начальник полиции Серова Максим Метелица в эксклюзивном интервью рассказал “Глобусу”, как удалось раскрыть резонансное двойное убийство в промтоварном магазине.

«Мост ходуном ходит…». Жители Филькино боятся ходить
по отремонтированному мосту.

– У меня ребенок, когда в первый раз увидела этот ремонт, сказала: «Мама, я вообще никуда не пойду, я лучше дома буду сидеть», – говорит Анастасия Пристав, жительница села Филькино. Путь к дому Анастасии проходит как раз через этот самый мост.

В день столетия Октябрьской революции вскрыли капсулу времени. “Мы видим свой город через 50 лет с населением в 500 тысяч человек, десяти-двадцати этажными домами, тремя институтами, десятью техникумами, двумя театрами, краеведческим музеем, десятью домами отдыха, троллейбусным движением, цветным телевидением и видеотелефоном, также сверхзвуковые пассажирские самолеты-ракеты. Город утопает в зелени и цветах. Мы немножко завидуем вам!”, – гласит послание выпускников школы №19, написанное 1967 года. Есть чему завидовать?

День памяти жертв репрессий отмечается 30 октября. Репрессированных и их родственников собрали в зале Центра досуга «Родина». Прошел концерт.

— Сами репрессированные ратуют за установку в городе памятника жертвам репрессий, — говорит Нина Анищенкова, председатель правления ассоциации жертв политических репрессий Серова и Серовского района Нина Анищенкова.

Также в номере новости происшествий, подборка главных событий за минувшие семь дней и новости из Сосьвинского городского округа. Традиционный бонусы — подробная телепрограмма на неделю, гороскоп, сканворд и колонка юмора — также присутствуют.

Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 8 (34385) 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...