Серовское лесничество посадило сосны на 78 гектарах

Виталий Стриж, 08 ноября 2017 в 14:48. 42
Серовское лесничество посадило сосны на 78 гектарах

В 2017 году Серовское лесничество перевыполнило план по лесовосстановлению. Об этом «Глобусу» рассказал директор учреждения Александр Баталов.

Высаживаются годовалые сосны. Фото: Серовское лесничество.

Лесовосстановление — это выращивание лесов на территориях, где производилась вырубка, а также в места, пострадавшие от пожаров.

– По плану нам нужно было осуществить посадку лесных культур на площади в 77,1 га. По факту мы чуть перевыполнили и посадили 78,1 гектара. На 100 процентов выполнили план по дополнению лесных культур – 25 гектаров. В местах, где приживаемость лесных культур пониже, мы ее дополняем, чтобы площади были восстановлены равномерно, – пояснил Александр Валерьевич.

В ходе лесовосстановления в Серовском лесничестве высаживают сосны – годовалые саженцы, которые еще называют «однолетками». Саженцы берутся из теплиц Уральской авиабазы охраны лесов и арендаторов лесных участков.

Серовское лесничество посадило сосны на 78 гектарах

После посадки за деревьями ухаживают на протяжении 5 лет. Фото: Серовское лесничество.

После высадки за деревьями ухаживают 5 лет.

– По плану уход за лесными культурами должны были осуществить на площади в 274,4 га, а выполнили на площади в 276,1 га, – рассказал директор лесничества. – За культурами мы ухаживаем около 5 лет после посадки. Уход подразумевает уборку травы и другой растительности в радиусе полуметра от саженца. Делается это для того, чтобы трава не затягивала саженец, не «заглушала» его, мешая росту. В Год экологии мы выполнили все показатели по лесовосстановлению — более чем на 10 процентов.

Серовское лесничество посадило сосны на 78 гектарах

Лесовосстановление проводят на территории, пострадавшей от пожаров. Или там, где были лесные пожары. Фото: Серовское лесничество.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...