Сосьвинец, попавшийся на нетрезвом вождении, отправился за решетку

Виталий Стриж, 09 ноября 2017 в 06:08. 12
Сосьвинец, попавшийся на нетрезвом вождении, отправился за решетку

К 8 месяцам реального лишения свободы приговорил мировой судья судебного участка Серовского района 36-летнего жителя Сосьвы Александра Г.

Суд признал сосьвинца виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние».

Суд приговорил жителя Сосьвы, который вновь попался пьяным за рулем, к реальному сроку. Фото: газета «Вечерний Краснотурьинск».

В августе 2017 года Николай Г., являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средствами, вновь сел за руль нетрезвым, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Управляя автомобилем, на 101 километре автодороги Серов – Сосьва – Гари мужчина допустил съезд машины с дороги. На месте был задержан сотрудниками ГИБДД Серова.

От прохождения медицинского освидетельствования Николай Г. отказался.

В прокуратуре отмечают, что ранее Николай Г. неоднократно привлекался к уголовной ответственности, отбывал меру уголовного наказания в местах лишения свободы. А на момент «нетрезвого ДТП» сосьвинец имел не погашенную в установленном порядке судимость за побег из мест лишения свободы, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Мировой судья назначил Николаю Г. наказание в виде реального лишения свободы на срок 8 месяцев. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, сосьвинец на три года лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством.

Приговор вступил в законную силу.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...