Серовские полицейские отметили День сотрудника органов внутренних дел

Виталий Стриж, 11 ноября 2017 в 15:58. 66
Серовские полицейские отметили День сотрудника органов внутренних дел

В Серовском отделе полиции состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудника
органов внутренних дел России

10 ноября 2017 года в зале совещаний Межмуниципального отдела МВД России «Серовский» состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Со словами благодарности, пожеланиями здоровья, счастья, семейного благополучия, исполнения всего запланированного, поддержания добрых традиций правоохранителей обратился к ветеранам и личному составу начальник МО МВД России «Серовский» полковник полиции Олег Якимов.

Серовские полицейские отметили День сотрудника органов внутренних дел. Фото: полиция Серова.

Онозвучил поздравления, поступившие из областного главка – от руководителя ГУ МВД России по Свердловской области, Совета ветеранов, Общественного совета, а также от руководителей градообразующих предприятий города, бывшего руководителя ОВД Серова Валерия Ивановича Шоткевича и заместителя начальника по кадровой работе генерал-лейтенанта милиции в отставке Александра Васильевича Толкачева, который накануне посетил родной ОВД.

В каждом из поздравительных адресов звучали слова благодарности за верность долгу, каждый отметил, что служба в полиции – это ответственная миссия, поскольку именно органы правопорядка стоят на страже интересов общества и государства. Коллеги желали сотрудникам здоровья, бодрости духа, оптимизма, мира, счастья и семейного благополучия.

Поздравительный адрес от лица администрации города и депутатов Думы Серова озвучил исполняющий обязанности главы СГО, заместитель председателя Городской Думы Александр Якимов, отметив, что служба в полиции – это одна из важных структур, это большой труд, постоянная самоотдача в деле защиты оперативных позиций.

К поздравлениям присоединилась начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Татьяна Полуэктова, озвучив праздничный приказ. Более 200 действующих сотрудников полиции, ветеранов ОВД, и все те, кто непосредственно оказывает помощь в деле правопорядка, были поощрены в этот праздничный день. Полицейским вручены медали МВД Российской Федерации «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степеней, а также нагрудные знаки отличника МВД России различных степеней. Ветеранам и действующим сотрудникам вручены юбилейные медали к 100- летию советской милиции, зачитаны приказы о получении очередных специальных званий.

Большинство стражей порядка были поощрены благодарственными письмами областного главка и почетными грамотами, подписанными начальником МО МВД России «Серовский» Олегом Якимовым. Семьи Шитовых и Гафаровых получили знаки «Династии МВД», благодарностью за участие в фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд» отмечен член Общественного совета Дмитрий Скрябин, ведомственную медаль получил полковник в отставке Виктор Иванович Макрушин.

Праздничный и торжественный колорит мероприятию придавали замечательные выступления творческого коллектива Дворца культуры «Надеждинский» и его бессменного руководителя Натальи Андрашитовой. В программе звучали популярные композиции разных жанров. Елизавета Козюкова представила лирическую песню «Так и должно быть». Анастасия Буций и Светлана Кочурина задорно, весело, зажигая зрительный зал, исполнили «Кадриль». Валерий Бутаков под музыкальное сопровождение известного серовского трубача Владимира Гусева душевно исполнил романс «Осенняя роса», бурей аплодисментов, подпевая вокальному дуэту, собравшиеся исполнили песню «Мы желаем счастья вам», завершила музыкальную программу неизменная композиция Олега Газманова «Офицеры», поднявшая весь зрительный зал и прозвучавшая в исполнении серовского мэтра-вокалиста Андрея Борзунова. Стражи порядка, в свою очередь, за предоставленные замечательные минуты прикосновения с настоящим искусством поощрили участников творческой программы неотъемлемым атрибутом людей в погонах – шевроном, выполненным в виде торта, который так и называется «Полицейский шеврон».
Завершил торжественное собрание многочисленный видео- и фоторяд о буднях милиции-полиции прошлого и настоящего, объединенный в слайд-шоу под музыку Гимна ветеранов МВД и известную композицию «02».

Ветеранам милиции были также вручены благодарности, поощрения, медали. Закончились мероприятия общим фотографированием.

МО МВД России «Серовский»

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...