Как выбрать гироскутер: критерии выбора гироскутера

Виталий Стриж, 13 ноября 2017 в 22:58. 249
Как выбрать гироскутер: критерии выбора гироскутера

Гироскутер считают одной из разновидностей электротранспорта. Которая набирает на современном рынке невероятную популярность. Подобные девайсы предназначены для пользователей, которые желают идти в ногу со временем и сделать свои перемещения по городу и за его пределами максимально комфортными. Прежде чем купить гироскутер, важно определиться с подходящей моделью. Какие параметры заслуживают повышенного внимания?

Предназначение гироскутеров

Существуют гироскутеры, предназначенные для детей и взрослых пользователей. Они отличаются своими конструктивными особенностями: диаметром колес, мощностью электродвигателя, емкостью предустановленной аккумуляторной батареи.

Детские модели обладают минимальным весом, чтобы юный водитель мог самостоятельно перенести девайс. С целью обеспечения безопасности ребенка, подобным устройствам придают незначительную мощность. Как правило, малыш не может набрать скорость более 8-10 км/ч. Разгон происходит максимально плавно, чтобы начинающий пользователь чувствовал себя комфортно.

Колесный диаметр

Первой важной характеристикой гироборда является колесный диаметр и расцветка корпуса. От того, насколько крупными колесами оснащен гироскутер smart balance, зависит степень его проходимости по бездорожью. Электротранспорт с маленькими колесами создан лишь для размеренных прогулок по ровному асфальтовому покрытию. Колеса среднего диаметра способны справиться с незначительными неровностями.

Если вам необходима модель с внедорожными качествами, лучше купить гироскутер недорого с максимальным колесным диаметром. Подобные девайсы уверенно чувствуют себя за пределами города, передвигаются по не асфальтированным дорогам, не боятся препятствий на своем пути.

Чем большим колесным диаметром обладает аппарат, тем больший вес пользователя он способен выдержать. От данного параметра зависит емкость предустановленного аккумулятора, мощность электродвигателя и наличие дополнительных усиливающих элементов в конструкции девайса.

С увеличением колесного диаметра, увеличивается и ширина колес. Это способствует более комфортной езде на гироборде.

Мощностные характеристики

На современный гироскутер цена во многом определяется его мощностными характеристиками. Чем выше данное значение, тем более внушительными габаритами будет обладать электротранспорт. Увеличивается и максимальное значение скорости, которую способно развивать устройство. От значения мощности во многом зависит вес гироборда. Это следует учитывать, если, в дальнейшем, вы планируете заходить с агрегатом в общественный транспорт, убирать в автомобильный багажник, переносить.

Дополнительные опции гироскутера

Во многих современных гиробордах предусмотрены и дополнительные опции для удобства пользователя. В магазин гироскутеров регулярно поступают новинки с возможностью управления через смартфон, наличием звуковых кнопок и Bluetooth. Если в конструкции гироборда предусмотрены динамики, то юзер сможет «привязать» смартфон к девайсу и прослушивать музыку во время движения.

Очень популярны решения с дополнительными осветительными приборами, поскольку они делают перемещения в вечернее и ночное время максимально безопасными. Что касается внешнего дизайна корпуса. опытные пользователи отдают предпочтение гиробордам в темном высококачественном пластике. На нем любые повреждения будут менее заметны.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...