Серовские власти вновь пытаются открыть баню на Новой Коле. Муниципалитет «уронил» стоимость аренды…

Виталий Стриж, 16 ноября 2017 в 12:37. 24
Серовские власти вновь пытаются открыть баню на Новой Коле. Муниципалитет «уронил» стоимость аренды…

Депутаты Думы Серовского городского округа рассмотрели вопрос закрытия общественной бани в поселке Новая Кола.

«Глобус» писал, что с 11 сентября жители поселка в шоке от закрытия общественной бани. Ее законсервировали — на следующий день после выборов губернатора Свердловской области и депутатов серовской Думы. Не помогло и вмешательство руководителей администрации Серова и народных избранников. Подробности можно прочитать здесь.

12 октября жители поселка ходили на прием к уполномоченному по правам человека Свердловской области Татьяне Мерзляковой, которая посетила Серов. Сказали, что будут писать обращение к Владимиру Путину.

Баня поселка выглядит неплохо. Жители ей даже гордились: “К нам из города приезжали в баню париться. Говорили, что это самая лучшая баня в Серове”, — говорит Надежда Базаева. Фото: Мария Чекарова, “Глобус”

Как писал «Глобус», с 2010 года помещение бани арендовал руководитель ООО УК «ДомСервис» Сергей Бирюков — за 320 рублей в месяц. По решению Думы от 15 марта 2017 года за номером 398, коэффициент К-3, равный 0,1, был исключен. Сергей Бирюков, который за время содержания привел баню в порядок, отказался от «банного бизнеса». Аукцион о сдаче бани в аренду объявлялся трижды, но желающих заключить сделку не нашлось.

Как сообщают наши источники, власти уже хотели передать здание в хозяйственное ведение МУП села Андриановичи, но потом передумали. И сейчас ищут нового арендатора.

Предприниматель Елена Яковенко, арендующая баню в поселке Зеленцовском, предлагает муниципалитету заключить договор аренды и на баню в Новой Коле. Документы о проведении очередного аукциона уже подготовлены, но цена аренды ниже ранее объявленной. Она составляет 2 тысячи 881 рубль.

Елена Яковенко — пока единственный заявитель.

На заседании думской комиссии выяснилось, что Сергей Бирюков был «не в курсе» снижения арендной платы.

По словам заведующей территориальным отделом Филькино Разили Абрамовой, по выходным в баню на Новой Коле ходило 10-15 человек. Взрослый билет стоил 101 рубль, для пенсионеров — 87 рублей, для детей — 54 рубля. В месяц баню посещало 100-150 человек.

Депутат Сергей Семакин отметил, что «при таком потоке граждан баня все равно будет убыточна» — даже при «нулевой аренде».

Муниципалитет, кстати, согласен частично компенсировать затраты на содержание бани в Новой Коле. По нашим данным, сумма субсидий составляла 345 тысяч рублей.

К теме вернемся.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...