Ставленники губернатора и серовские выборщики дали “зеленый свет” трем кандидатам на должность главы Серова

Виталий Стриж, 21 ноября 2017 в 20:17. 30
Ставленники губернатора и серовские выборщики дали “зеленый свет” трем кандидатам на должность главы Серова

21 ноября в Серове состоялся первый этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Серовского городского округа. Заседание конкурсной комиссии прошло в формате видеоконференции.

«Члены конкурсной комиссии от Серовского городского округа Виктор Рахманов, Ольга Гребенёва, Валерий Фадеев и Вера Тилькун были в студии в городской администрации, а управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин и представители администрации губернатора Свердловской области, которые также являются членами конкурсной комиссии – в Екатеринбурге», – сообщила пресс-секретарь главы Серова Вера Теляшова.

В 14.00, когда комиссия начала свою работу, в холле четвертого этажа мэрии царило безмолвие.

Из трех соискателей должности мэра Серова в холле появился только Александр Малков, сотрудник одного из московских казенных учреждений.

Напомним, документы на соискание должности главы Серовского городского округа сдали три кандидата: действующий мэр Елена Бердникова, сотрудник казенного учреждения из Москвы Александр Малков и сотрудник Надеждинского метзавода Владимир Чертовиков.

У Александра Малкова завязался завязался короткий диалог с заместителем председателя Думы Серова Александром Якимовым:

Малков и Якимов. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус».

– Как там дела? Как мама, папа?
– Да все нормально, работают, – отвечал зампреду Думы и главному серовскому «единороссу» Малков.
– Да, я хорошо знал твоего отца…

Напомним, что «московский кандидат» Александр Малков родился и долго жил в Серове, закончил здесь металлургический техникум по специальности «Обработка металла давлением».

После окончания заседания, cеровские члены комиссии по отбору кандидатуры главы вышли пообщаться с журналистами.

Ставленники губернатора и серовские выборщики дали “зеленый свет” трем кандидатам на должность главы Серова

Ольга Гребенева и Валерий Фадеев. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Валерий Фадеев доложил, что все вопросы повестки были сняты, протокольные решения исполнены.

– Первый этап заключался в том, чтобы рассмотреть представленные документы и принять решение. Документы были поданы от трех граждан. Все трое допущены ко второму этапу, который состоится 28 ноября в 11.00. Второй этап конкурса будет менее формальным. Будут оцениваться аспекты, которые позволят тому или иному гражданину претендовать на должность главы. Для соискателей очень важно видение экономической перспективы. Мы выбираем человека на должность главы. Второй этап заключается в отборе двух кандидатов, они будут допущены к третьему этапу, – прокомментировал Валерий Фадеев.

Третьим этапом станет голосование думцев за 1 из 2 представленных комиссией кандидатур. Об этом сказала Ольга Гребенева.

28 ноября, в 11.00, пройдет заседание конкурсной комиссии, на котором будет принято решение о допуске двух из трех кандидатур соискателей к голосованию депутатов. В 14.00 того же дня состоится заседание Думы, на котором депутаты и выберут нового (или старого) главу муниципалитета.

Вероятно, на том же заседании выберут и нового председателя Думы Серова. По нашей информации, новым председателем Думы может стать Ольга Чернецова, директор по общим вопросам Надеждинского металлургического завода.

По словам Ольги Гребеневой, повестка грядущего заседания Думы еще только формируется, но уже сейчас можно сказать, что она будет насыщенной.

Ставленники губернатора и серовские выборщики дали “зеленый свет” трем кандидатам на должность главы Серова

Слева-направо: Ольга Гребенева, Валерий Фадеев, Вера Тилькун, Виктор Рахманов. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

А «судьи» кто?

В состав конкурсной комиссии от муниципалитета вошли депутаты Думы Серовского городского округа седьмого созыва Виктор Рахманов и Ольга Гребенева, генеральный директор АО «Серовский завод ферросплавов» Валерий Фадеев и председатель Координационного совета профсоюзов Серовского городского округа Вера Тилькун. Еще четверо членов конкурсной комиссии назначены губернатором Свердловской области: Антон Третьяков, директор Департамента кадровой политики губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, Татьяна Данилова, заместитель директора Департамента кадровой политики губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, Наталья Соколова, директор Департамента по местному самоуправлению губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, Евгений Преин, управляющий Северным управленческим округом.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...