Свежий “Глобус”: власти оставляют детей без крыши над головой, а Бердникова получит полмиллиона?

Виталий Стриж, 21 ноября 2017 в 21:17. 33
Свежий “Глобус”: власти оставляют детей без крыши над головой, а Бердникова получит полмиллиона?

Вышел в свет очередной номер независимой газеты “Глобус”. Свежая газета уже спешит в почтовые ящики, на прилавки магазинов и киосков печати Серовского и Сосьвинского городских округов. Еженедельник собрал на своих страницах все самое интересное из жизни населения двух муниципалитетов.

Среда — время купить свежий «Глобус». Иллюстрация: Дмитрий Овсянников.

Главная тема номера – власти оставляют детей без крыши над головой? В доме №2 по улице Углежогов прописаны два несовершеннолетних ребенка. На этой недели к бараку подъехала тяжелая техника и начала сносить сараи. Следующий на очереди — сам дом. По словам родственников детей, новое жилье им никто не предоставил. И не предоставит… Администрация через суд доказывает, что люди были прописаны незаконно. Читайте репортаж Марии Чекаровой.

Бонус? Премия? Тринадцатая зарплата? Подарок? Куча вариантов. Судя по документам, главе Серовского городского округа Елене Бердниковой может «упасть в карман» 527 тысяч рублей… Чиновники не комментируют скандал. Есть что скрывать?

«Это безобразие!». Этими словами депутат Государственной Думы Сергей Бидонько описал картину, увиденную по ул. Короленко, 44. К середине ноября здесь должен был стоять дом, но его… нет. Есть только фундамент. Управление капитального строительства не отрицает, что дом не сдан в срок, но винит во всем подрядчика. А у подрядчика нет ни материалов, ни сотрудников… В истории с долгостроем разбирался Алексей Пасынков.

Поселок в 45 километрах от окружного центра лишился единственного магазина. Теперь продуктами людей снабжает только автолавка. Причина – в магазине работать некому. В двух ближайших населенных пунктах – Семенова и Поспелково – магазины были закрыты еще раньше. Причина – та же… Как люди выживают в условиях продуктовой блокады?

Еще одна история из района. Руководитель управляющей компании «Коммунальщик-Сотрино» дисквалифицирован. Поселок Красноглинный некому обслуживать, люди боятся, что котельная остановится и им придется мерзнуть…

Всемирный День ребенка. Благотворительный фонд поддержки семьи и детства «Святость материнства» отметил День акцией – волонтеры собирали необходимые детям вещи в торговом центре NEBO. А руководитель фонда Ольга Владимирова о первых итогах деятельности организации – три мамочки, которые хотели сделать аборт, но отказались от него, скоро родят малышей.

Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...