Выбираем водонагреватель для дома

Виталий Стриж, 22 ноября 2017 в 02:24. 66

Не секрет, что в нашей стране проблема с отключением горячей воды стоит особенно остро. К сожалению, остаться с холодными батареями можно как летом, так и зимой. Справиться с подобной проблемой поможет установка водонагревателей. Хотите узнать об этом больше, чтобы самостоятельно подобрать оптимальный вариант? Мы вам в этом обязательно поможем! Кстати, найти отличные водонагреватели в Стерлитамаке вы можете в магазине «Мастер Сантехник»!

Типы водонагревателей

На сегодняшний тип вы можете встретить в домах два типа водонагревателей:

  • Накопительный. Считается наиболее популярной разновидностью нагревателей электрического типа, то есть работает от обычной сети 220В. Принцип функционирования изделия максимально прост и понятен: нагрев жидкости происходит непосредственно в баке, куда при необходимости снова и снова подается вода. Что касается объема емкости, то он может быть различным и достигать 200л. При этом приборы выгодно отличаются низким энергопотреблением, что позволяет максимально оптимизировать ваши траты.
  • Проточный. Конструкция данного изделия не предусматривает наличие накопительного бака, поэтому механизм работы прибора максимально прост: вода становится горячей сразу же после соприкосновения с нагревательным элементом. В среднем, за минуту удается получить 3 литра жидкости температурой около 40 градусов. Минусом данного агрегата является большое энергопотребление. Именно поэтому такие модели на сегодняшний день хоть и удобны, однако пользуются небольшим спросом. Справедливости ради упомянем, что проточный водонагреватель станет незаменимой вещью в квартире с малым количеством жильцов.

Ниже мы поговорим о параметрах, на которые стоит обратить пристальное внимание при выборе водонагревателя домой, в квартиру или на дачу.

Альтернативные варианты

Альтернативным вариантом с легкостью можно назвать газовый нагреватель. В быту имеет второе наименование – колонка. Нагрев воды происходит посредством реализации природного ресурса, а принцип работы сопоставим с чайником, который стоит на горелке. Такой тип водоснабжения характерен для многих домов советского периода застройки, не требует дополнительных вложений и устанавливается в квартире еще застройщиком, по умолчанию. Жители таких домов по праву считаются счастливчиками, так как наличие горячей воды напрямую зависит от циркуляции холодной жидкости в системе.

Возвращаясь к теме, напомним несколько моментов, на которые стоит обратить особое внимание. Прежде всего, это объем, если речь идет о накопительном приборе, класс энергопотребления и стоимость. Также у нас представлены радиаторы отопления, цена в Стерлитамаке на которые доступна каждому. Обращайтесь!

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...