В Серове фигуру Деда Мороза спрячут на балконе… Чтобы вандалы не сломали

Виталий Стриж, 22 ноября 2017 в 08:28. 33
В Серове фигуру Деда Мороза спрячут на балконе… Чтобы вандалы не сломали

В Серове построят три зимних городка. Об этом на совещании по вопросу «О плане подготовки и проведения новогодних мероприятий на территории Серовского городского округа», которое состоялось 21 ноября, сообщила начальник управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова.

Совещание состоялось 21 ноября. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Кроме центрального зимнего городка, который в этом году будет построен возле торгового центра NEBO, городки поставят возле Дома культуры «Надеждинский» и Дома культуры железнодорожников. Открытие центрального зимнего городка запланировано на 29 декабря.

– Строительство центрального зимнего городка идет в установленные сроки, – доложила Наталия Александровна. – Сейчас произведена работа по ограничению доступа посторонних лиц на строительную площадку. Пункт охраны работает с 15 ноября. Установлена и закреплена новогодняя ель. Установлена будка для строителей. Установлена опалубка по строительству снежных фигур. Началась доставка строительного пиломатериала. В стадии изготовления баннеры для оформления территории зимнего городка. Также ведется монтаж горки для катания и идут подготовительные работы по изготовлению ледовых и снежных фигур.

В Серове фигуру Деда Мороза спрячут на балконе… Чтобы вандалы не сломали

Центральный зимний городок в этом году будет расположен возле торгового центра NEBO. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус».

Зимний городок у Дома культуры «Надеждинский», что в поселке Энергетиков, будет минималистичен – «ДомСервис» установит и зальет горку, Серовская ГРЭС проведет ревизию гирлянд для освещения новогодней ели.

– А группа «МодульКреатив» установит на балконе снежную фигуру «Дед Мороз», – рассказала Наталья Мельникова.

– Елки у нас запланированы с 22 числа. Открытие зимнего городка – 25, – пояснила директор ДК «Надеждинский» Наталья Андрашитова. – Украшенную елку на площади планируем поставить 10 числа. И на фасаде Дома культуры – Деда Мороза. Будет сделана деревянная горка. Вокруг елки будет заборчик. А фигуры.. Нет смысла деньги выкидывать на ветер… Их сломают. Поэтому постоянную фигуру на Доме культуры сделаем и все.

При содействии ОАО «РЖД» планируется оборудование зоны зимнего отдыха для детей и подростков на площади Дома культуры железнодорожников. По словам начальника управления культуры, на площади будет установлена ель, фасад здания будет украшен иллюминацией. Вопрос об установке и заливке деревянной горки или ледяных чаш для самых маленьких посетителей находится в стадии согласования с руководством.

В Серове фигуру Деда Мороза спрячут на балконе… Чтобы вандалы не сломали

Новогодняя ель появится и возле Дома культуры железнодорожников. Фото: архив «Глобуса».

Серовский завод ферросплавов установит рождественский вертеп перед храмом во имя Преображения Господня. Также ферросплавщики поставят новогодние ели во дворах домов, где проживают сотрудники предприятий – ул. Победы, 14-а, ул. Заславского, 24, 14, 14-б.

Все три завода — механический, металлургический и ферросплавный — украсят свои территории в Новому году. Ель установят и у здания Серовских электрических сетей. Совместно с Центром детского творчества будет украшена елка во дворе дома №36 по улице Кирова. Серовский гормолзавод установит ель в зале Детского дома-школы.

Ель появится у Центра досуга «Родина». Елки возле здания администрации «оденут» в световую иллюминацию. Также пятиметровая елка появится возле Дворца культуры металлургов.

– Будет празднично оформлена входная группа. Будет две небольших горки. Оформлять мы будем проезжую часть, – рассказала Ольга Чернецова, директор по общим вопросам Надеждинского металлургического завода. – Перед входом будет стоять елка – высота 5 метров и постамент около 2 метров. Елка уже приобретена. Мероприятий в ДКМ в Новогодние праздники будет много.

Часть городских дворов к празднику украсят коммунальщики. ООО «Управляющая компания «ЖКХ-Серов» установит новогодние ели во дворах домов №154 по улице Ленина, №28 по улице Льва Толстого, №8 по улице Короленко. Управляющая компания «Теплый дом» установит горки, ель и световую иллюминацию во дворе дома №38 по улице 8-го марта. «Альтернатива» установит ели во дворах домов №63 по улице Каляева, №59 по улице Пржевальского. ООО «Сигнал» установит новогоднюю ель в поселке Новая Кола, по улице Углежогов, 6.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...