Выбор хостинга для WordPress

Виталий Стриж, 23 ноября 2017 в 08:50. 63

При создании своего сайта вам требуется разобраться сразу с несколькими крайне важными вопросами: подобрать доменное имя, выбрать систему управления содержимым сайта, выбрать хостинг и нужный тариф для него. Для управления контентом наиболее часто выбирают систему CMS WordPress. Поэтому, чтобы правильно и безошибочно выбрать хостинг для WordPress, рекомендуем следовать этим простым советам.

Особенности cms wordpress

WordPress – одна из самых популярных программ, разработанных для создания, организации структуры, руководства сайтом и его редактирования. Движок реализован на языке PHP, используя базы данных MySQL. Его главные плюсы – это то, что управлять сайтом с помощью него сможет даже пользователь, не являющийся профессионалом в данной сфере. Уникальная архитектура позволяет без особых знаний реализовывать сложные решения.

Вордпресс является крайне удобным в использовании, так как доступен для запуска на обычном браузере, не требуя никакого специального ПО или определенного места, которое занимало бы дисковое пространство. В основе модели CMS лежит модель WYSIWYG, которая подразумевает, что при изменении страниц или создании новой, вы сможете увидеть сразу конечный результат и сориентироваться для правок и изменений без окончательного применения.

За счет того, что WP стал достаточно популярным движком, для него существует более 7 тысяч различного рода плагинов, скачать и активировать которые не составит ни малейшей проблемы.

Существенный плюс WordPress – оптимизация и неограниченное количество страниц, которых может иметь веб-ресурс. Каждая запись может быть присвоена определенной рубрике, которые можно создавать и изменять самостоятельно. В свою очередь созданные категории могут настраиваться в стиле различных иерархий.

Еще одним плюсом у CMS WP является огромное разнообразие тем, позволяющих в несколько кликов изменять внешний вид, а также стили вывода информации. Как библиотека плагинов, библиотека тем постоянно обновляется и расширяется.

Основные технические требования

Для того, чтобы на вашем хостинге была возможность запустить WordPress, разработчики требуют придерживаться следующим техническим характеристикам:

  • PHP версии 7 или выше
  • MySQL версии 5.6 или выше OR MariaDB версии 10.0 или выше
  • Поддержка HTTPS

На данный момент - это самые актуальные требования, которые гарантируют, что версия Вордпресс 4.9 будет работать наиболее оптимизировано. Разработчики рекомендуют использовать веб-сервера Apache или Nginx для самого надежного функционала сервера Вордпресс, однако любой сервер, поддерживающий PHP и MySQL, также способен работать с движком.

Кроме этого, также рекомендуется обратить внимание на характеристики процессора, дисковой системы, объема оперативной памяти и трафика, предоставляемого в выбранном тарифе. А для более удобной координации крайне рекомендуется, чтобы в пакете услуг хостер предоставлял возможность установить одну из панелей управления – ISPmanager, Cpanel, Centos Web Panel или Plesk. Каждая панель, а особенно Cpanel, способна облегчить управление вашим хостингом.

Выбор компании

Выбор компании, у которой вы будете хостить свой ресурс, является важным решением. Поэтому, рекомендуем вам пользоваться проверенными и опытными фирмами. К примеру, самым правильным решением будет обратить внимание на лучший хостинг от Hostpro. Компания Hostpro – это качественный провайдер, который отвечает за каждое размещение любого клиента: блог или магазин, форум или страничка-портфолио – на все случаи жизни вы сможете подобрать нужную для вас услугу.

Быстрая и профессиональная техническая поддержка, скорость, безлимитный трафик, любой уровень нагрузки – Hostpro подойдет для любых ваших запросов.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...