Серовчанка, потерявшая ребенка, недовольна действиями врачей

Виталий Стриж, 24 ноября 2017 в 16:48. 54
Серовчанка, потерявшая ребенка, недовольна действиями врачей

— Мы с мужем были готовы, что малышка родится недоношенной, но не к тому, что ребенок родится мертвым, — говорит серовчанка Анна Угарова.

Молодая семья Угаровых ждала рождения второго ребенка. Малышка должна была родиться 14 января, но беременность протекала тяжело. Как говорит Анна, из-за раннего созревания плаценты и гипоксии (гипокси́я — пониженное содержание кислорода в организме или отдельных органах и тканях, — прим. “Глобус”).

Женщина признается, что гинекологи предупреждали: возможны преждевременные роды. Чету Уваровых это не испугало. Анна отмечает, что и первая ее беременность тоже протекала не совсем гладко.

— Первые роды случились раньше положенного срока, мне делали кесарево. Сын родился весом в 1 килограмм и 100 грамм. Сейчас ему два года. Все хорошо. Мы были готовы, — говорит Анна.

15 ноября Анна легла на сохранение в акушерское отделение Серовской горбольницы. Женщина говорит, что ребенок шевелился в утробе.

— К вечеру разболелся живот. Мне было очень плохо. Поставили капельницу., но стало только хуже: почувствовала, что живот каменеет, — говорит Анна.

Анна Уварова с первым своим ребенком. Второго — еще не успевшего родится -женщина потеряла. Фото: страница Анна в соцсети «Вконтакте».

Уварова сообщила медсестре, что ребенок не шевелиться и попросила послушать.

— Сначала меня слушал дежурный врач — через трубку. Но ничего не прослушивалось. Сделали КТГ (кардиотокография, — прим. “Глобус”). Врачи подумали, что ребенок “спрятался”. Пошли на УЗИ, посмотрели… Врач встает и молча уходит. Сказала, чтобы я не пила и не ела. Так я поняла, что ребенок не дышит, — рассказывает Анна.

Через полчаса дежурный врач сказала Уваровой, что ребенок — мертв.

— Я ее спросила, сейчас мне что делать? У меня были сильные боли, медсестра мне кетанов поставила. И меня оставили до утра. Говорят, врач отказался ехать в отделение ночью, чтобы сделать мне кесарево, — вспоминает женщина.

Переночевав с болями и мыслями о смерти дочки, Анна утром отправилась на кесарево сечение. Во время операции у девушки открылось сильное кровотечение.

Серовчанка, потерявшая ребенка, недовольна действиями врачей

Роддом в Серове. Фото: Константин Бобылев, газета «Глобус».

— Ко мне приехала мама, чтобы поддержать. Ей сообщили, что у меня кровотечение и шансы выжить — 50 на 50, — говорит Анна.

Она рассказывает, что потом ее на карете скорой помощи Краснотурьинск, а оттуда отправили в первую областную клиническую больницу Екатеринбурга. Вертолет прилететь не смог из-за погодных условий.

— В больнице Екатеринбурга врачам снова пришлось меня вскрыть. Кровотечение длилось более десяти часов. Врачи боролись за мою жизнь. Отстояли, — рассказывает Анна.

Сейчас Анна по-прежнему находится в Екатеринбурге. Говорит, что сейчас в этой же больнице лежит девушка, поступившая из Серова с кровотечением. Девушка эта, отмечает Уварова, находится в коме.

Женщина настроена бороться, как она выражается, “с халатностью врачей”. После выписки из больницы Анна собирается во все возможные инстанции — от Минздрава до суда.

Руководитель акушерского отделения Серовской горбольницы Максим Кузьмин не стал комментировать “Глобусу” историю, рассказанную Анной Уваровой. Попросил обратиться в администрацию больницы.

— Данные комментарии мы не вправе давать без разрешения главного врача. Ивана Николаевича нет, он находится на выезде в поселке Восточный, — объяснила секретарь Ивана Болтасева, главного врача Серовской городской больницы.

Пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков сегодня был недоступен для комментариев.

К теме вернемся. Больше подробностей ищи в свежем номере газеты «Глобус», который выйдет в свет в грядущую среду.

К теме вернемся.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...