Как выбрать зарядное устройство для iPhone

Виталий Стриж, 26 ноября 2017 в 12:03. 78

Часто обладатели iPhone заряжают свои аппараты в хаотичном порядке. Данному факту сопутствует быстрая разрядка батареи, характерная для всех современных гаджетов. Потребители пытаются «подзарядить» свой девайс на работе, в дороге, оставляют подпитываться батарею на всю ночь, что снижает длительность эксплуатации телефона. Давайте разберемся, как правильно заряжать Айфон, чтобы не повредить характеристики устройства и продлить срок службы.

Как выбрать зарядное устройство для iPhone

Виды зарядных устройств

Зарядка для телефона на сегодняшний день остается самым востребованным аксессуаром при покупке iPhone. От ее качества зависит продолжительность работы гаджета. Существует несколько видов зарядных устройств:

  1. Док-станции. Эта конструкция часто представляет собой горизонтальный корпус со специальной выемкой, позволяющей удерживать телефон. С ее помощью можно пользоваться девайсом на расстоянии, подключать мультимедийные устройства и устанавливать синхронизацию с ПК. Узнайте больше о возможностях док станций для iPhone.
  2. Адаптеры питания. Стандартные зарядки способны полностью подзарядить телефон всего за 1,5 часа. Рекомендуется покупать фирменные зарядные устройства для «яблочных» гаджетов – в большинстве случаев изготавливаются они на совесть, редко ломаются и обладают безупречным качеством. Модуль зарядки телефона находится непосредственно в самом устройстве, поэтому для зарядки подойдет адаптер как для iPhone, так и для iPad. Модуль гаджета самостоятельно определяет, какая должна быть сила тока, направленная в аккумулятор.
  3. Зарядки, изготовленные в Китае. Не стоит экономить на адаптере и покупать дешевую китайскую продукцию. Возможно, некоторые товары из Поднебесной и обладают хорошими характеристиками, но только не устройства для зарядки.
  4. Автомобильные адаптеры. Для водителей, проводящих значительное количество времени в пути, безусловно, понадобится приобрести такой аксессуар. С его помощью можно зарядить гаджет от аккумулятора в любое время. Но все же при возможности лучше производить зарядку другим способом. Дело в том, что автомобильная система не стабильна по силе тока и напряжению, поэтому при данном процессе в автомобиле айфон подвергается электрическим скачкам.

Как выбрать зарядное устройство для iPhone

Как выбрать товар

В первую очередь при покупке учитывайте, каким образом вам удобнее заряжать гаджет. Выбирайте товар с соответствующим типом разъема: старые модели не подходят для современных Lightning-коннекторов. Покупать зарядное устройство нужно только у проверенных производителей в магазинах с широким ассортиментом, позволяющим выбрать лучшее из предложений.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...