Купить шахматы в Санкт-Петербурге

Виталий Стриж, 28 ноября 2017 в 08:58. 198

Вы заметили что ваш ребенок начал интересоваться играми на логику или быть может друг не представляет свою жизнь без шахмат? Ответ на вопрос «Что подарить?» найден – это шахматы!

Купить шахматы в Санкт-Петербурге просто, остается только определиться какие именно вам нужны. Поверьте, после того, как увидите, сколько существует разновидностей и аксессуаров к ним, вы невольно зададитесь этим вопросом.

Не стоит покупать шахматы, основываясь лишь на принцип «главное подешевле», ведь это может свести на нет все старания сделать приятный сюрприз.

К счастью, на сегодняшний день мы не ограничены в выборе, рынок настолько богат, что мы можем встретить деревянные и виниловые доски, маленькие и большие, магнитные и с утяжелителем. Также есть отличия в цветовой гамме и в оформлении фигур.

Чтобы выбор был осознанным, давайте определим цель и назначение покупки:
- для повседневной жизни, занятий с детьми, уютных посиделок с друзьями вполне подойдет пластиковый вариант набора. Также, удобно брать в дорогу, эта игра с легкостью поможет скоротать часы.
- если же, в шахматы планируется играть всерьез, то желательно покупать турнирный вариант игры.

Если с первым видом все более или менее понятно, то на втором стоит остановиться и разобраться подробней.

К турнирным относят шахматные комплекты с дизайном «Стаунтон». Ранее фигуры изготовлялись из слоновой кости, сейчас их производят из цельного дерева (бук) в основном польских фирм, также можно встретить пластиковые китайские аналоги.

Деревянные модели идут с металлическим утяжелителем внутри, а их мягкое передвижение по доске обеспечивается войлочным покрытием основания.

Подводя итог, следует отметить, что каждая шахматная доска соответствует размерам фигуры, также они могут быть складными и цельными. Если для вас важен фактор экономичности и практичности – остановите свой выбор на складном виниловом варианте, плюсов достаточно, при загрязнении моется отлично, места занимает немного, а цена не слишком ударит по кошельку. Ну, а если желаете произвести впечатление на опытного игрока – выбирайте классический «Стаунтон».

Играйте с удовольствием в самую интеллектуальную игру на свете!

И конечно, для жителей Москвы существует специальное предложение – можно шахматы купить в интернет-магазине 64ab.ru и при этом сэкономить. Как это осуществить? При заказе любого товара наложенным платежом, платить за пересылку в Москву не нужно. К тому же, мы предусмотрели скидку в 10%, чтобы вы могли купить шахматы и шахматные часы по самой приятной цене. Продажа может быть осуществлена как с предоплатой, так и наложенным платежом.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...