Мэром Серова завтра станет Владимир Чертовиков или Елена Бердникова. Малков: «Я не ожидал, что пройдет «технический кандидат»

Виталий Стриж, 28 ноября 2017 в 12:28. 33
Мэром Серова завтра станет Владимир Чертовиков или Елена Бердникова. Малков: «Я не ожидал, что пройдет «технический кандидат»

Сегодня, 28 ноября, председатель комиссии по отбору кандидатур на должность главы городского округа Евгений Преин сообщил прессе имена кандидатов, которые проходят в финал конкурса на замещение вакантной должности главы Серовского городского округа. Евгений Юрьевич сообщил, что комиссия практически завершила свою работу.

Евгений Преин, председатель конкурсной комиссии, экс-глава администрации Серова, ныне управляющий Северным управленческим округом. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

— Я считаю, что оценка кандидатам была дана эффективная. Решение об отборе кандидатур мною подписано. Мы предложили Думе две кандидатуры: Владимир Чертовиков и Елена Бердникова. Я думаю, что это вполне достойные кандидатуры. Для депутатов будет серьезной работой выявлять более подготовленного кандидата. Завтра я, к сожалению, не смогу присутствовать на Думе. Я полагаю, что один из членов комиссии представит депутатам наше решение. Не каждая территория сегодня может похвастаться тем, что подобный конкурс проходит достаточно взвешенно и мудро. Серовский городской округ может этим гордиться. Я думаю, что депутаты выберут самого достойного на ближайшие пять лет. У городского округа — огромные планы развития. Нужно, чтобы кто-то их грамотно реализовывал. Дерзкий и верящий в себя и в свою команду — это сегодня должно характеризовать главу, — сказал Евгений Юрьевич.

Мэром Серова завтра станет Владимир Чертовиков или Елена Бердникова. Малков: «Я не ожидал, что пройдет «технический кандидат»

Александр Малков. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Александр Малков, служащий из Москвы и соискатель должности главы округа, прокомментировал свое поражение в конкурсе:

— Я не ожидал ситуации, при которой технический кандидат набрал баллов больше, чем я. Было сразу понятно, что Владимир Чертовиков — технический кандидат. В следующий раз я попробую себя в качестве соискателя должности главы округа снова, — прокомментировал Александр.

По предварительной информации, завтра, 29 ноября состоится внеочередное заседание Думы, на котором и изберут нового главу и назовут имя председателя Думы. На сегодняшнем думском заседании, по предварительной информации «Глобуса», выборов не будет.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...