В серовском поселке вновь откроют баню

Виталий Стриж, 30 ноября 2017 в 19:18. 42
В серовском поселке вновь откроют баню

Планируется, что завтра, 1 декабря, в бане на Новой Коле пройдет санитарный день, а в выходные жители поселка уже смогут сходить помыться.

— Баня скоро запустится. Я закупила две машины дров, которые уже привезли. Осталось только навести порядок внутри здания: протопить, вымыть, высушить… Жители поселка очень довольны. Осталось только дождаться выходных, — говорит Надежда Базаева, которая в последние годы заведовала баней.

По словам Надежды, деньги на покупку дров выделила новый арендатор новоколинской бани — предприниматель Елена Яковенко, также держащая баню в Зеленцовском.

Жители новой Колы очень любят свою бани и считают ее лучшей в Серове. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

Напомним, что с 11 сентября жители Новой Колы ходили по соседям, чтобы помыться. Потому что общественную баню в поселке закрыли… на следующий день после выборов губернатора Свердловской области и депутатов Думы. Для людей это был шок: «Как мы будем дальше жить? Немногие с радостью пускают к себе в баню. Вот будет хорошо, когда мы все здесь завшивеем и грязь с нас будет сыпаться», — возмущались новоколинцы.

Депутаты Думы Серовского городского округа рассмотрели вопрос «о закрытой бане«и нашли нового арендатора — предпринимателя Елену Яковенко.

В серовском поселке вновь откроют баню

Галина Обухова обеспокоена закрытием бани. Как и большинству жителей Новой Колы, Галине Обуховой приходится мыться в тазу. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

-В бане мы планируем оставить старый персонал. Вячеслав Семаков (первый заместитель главы Серовского городского округа, — прим. «Глобус») пока не подписал документ, устанавливающий тариф. Пока он его не подпишет, невозможно будет установить цену билета. Я вчера звонила в отдел экономики администрации. Там мне сказали, что «сегодня подпишет». Ждем ответа. У нас все подготовлено для открытия, дрова куплены, тепло в бане запущено. Людям сообщили, что баня будет работать, — говорит Елена Валерьевна.

К теме вернемся.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...