«Клянусь своей честью и совестью»… Елене Бердниковой снова вручили ключ от Серова — глава приняла присягу

Виталий Стриж, 04 декабря 2017 в 19:48. 36
«Клянусь своей честью и совестью»… Елене Бердниковой снова вручили ключ от Серова — глава приняла присягу

Торжественная церемония инаугурации главы состоялась администрации Серова сегодня, 4 декабря. На церемонию вступления в должность мэра Серова Елены Бердниковой прибыло огромное количество гостей — чиновники, силовики, руководители местных предприятий.

Гости входят в зал, где через считанные минуты начнется церемония инаугурации. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Многие приглашенные оставляли свои автомобили на парковках, соседствующих со зданием администрации. Парковка во дворе мэрии была забита.

«Клянусь своей честью и совестью»… Елене Бердниковой снова вручили ключ от Серова — глава приняла присягу

Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Полон был и актовый зал администрации. Вот с пестрым букетом появился депутат местной Думы Валерий Болотов. С букетом цветов в зал прошел Александр Базуев, руководитель межрайонного отдела Следственного комитета. Кстати, все присутствующие на инаугурации силовики предпочли мундирам строгие вечерние костюмы. В костюмах пришли и прокуроры — Андрей Аржаховский (Серовский городской) и Юрий Гавриловский (Серовский транспортный).

В форме сегодня была лишь Елена Серегина, начальник местного отдела Роспотребнадзора.

Вместе с руководством Северного управленческого округа на церемонии присутствовали и главы муниципальных образований севера области.

Инаугурация проходила в зале с установленным государственным флагом Российской Федерации, флагом Свердловской области и Серовского городского округа. Елена Бердникова давала присягу, возложив руку на Конституцию РФ.

— Вступая в должность главы Серовского городского округа, клянусь своей честью и совестью соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Свердловской области и Устав Серовского городского округа. Уважать и охранять права свободы человека, гражданина. Защищать демократический и конституционный строй, интересы жителей, граждан городского округа, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы Серовского городского округа, — зачитала строки присяги Елена Владимировна.

Депутат Думы округа и Почетный гражданин Серова Виктор Рахманов вручил Елене Владимировне знаки власти.

«Клянусь своей честью и совестью»… Елене Бердниковой снова вручили ключ от Серова — глава приняла присягу

Виктор Рахманов и Елена Бердникова. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Глава получила ряд правительственных телеграмм. В телеграмме от губернатора области Евгения Куйвашева говорилось об укреплении социально-экономической стабильности, а далее шли пожелания успешной работы. В телеграмме за подписью депутата Государственной Думы Сергея Бидонько говорилось о женской мудрости — как о факторе, который поможет в работе.

Совет глав муниципальных образований не остался в стороне от поздравлений и напутствий вновь избранному, но знакомому коллеге. В поздравительных речах мэры соседних городов в речах были ощутимо менее официальны, чем их предшественники.

— Чем лучше развивается город Серов, тем лучше жителям Новой Ляли. Они ездят в ваши торговые объекты, посещают бассейн, — заявил Сергей Бондаренко, глава Новой Ляли.

— Мы убедились, что Елена Владимировна будет хорошо работать. Она уже приступила к должности, засучив рукава. Удачи вам, — заявил глава Сосьвинского городского округа Алексей Сафонов.

— От Верхотурья и верхотурцев примите самые искренние поздравления, чтобы вам всегда сопутствовала удача. С нами Бог, — произнес глава Верхотурья Алексей Лиханов.

Не обошлось без поздравлений представителей руководства Серовского завода ферросплавов (Валерий Фадеев), Надеждинского метзавода (Ольга Чернецова) и механического завода (Сергей Минибаев), молочного завода (Яна Володарская).

— Хочу сказать, что Серовскому городскому округу есть куда развиваться. Есть замечательные проекты, которые ждут своей реализации. Есть очень много новых проектов, которые нам предстоит разработать и реализовать на благо каждого жителя. Мы все вместе живем на нашей малой Родине, в своем родном городе. Я хочу, чтобы мы все вместе приложили усилия для того, чтобы жить, работать, создавать семьи, растить детей. Чтобы сюда приезжали молодые специалисты, чтобы нашими молодыми рабочими гордился не только город, но и страна. Чтобы здесь жили самые умные, талантливые, работоспособные дети. Чтобы здесь рождались новые таланты, чтобы каждый год наши учреждения культуры радовали международными наградами, а спортсмены занимали самые высокие пьедесталы. Пусть город станет для каждого жителя предметом гордости и счастья. Пусть каждый приглашает сюда своих друзей, чтобы нам было комфортно жить. Я хочу, чтобы у нас появлялись новые социальные объекты, новые производства, новые рабочие места и, конечно, нам всем вместе нужно сделать все возможное, чтобы жизнь стала лучше. Не через пять лет, а уже завтра, послезавтра и каждый день. Я рассчитываю на совместную работу. Огромное спасибо за поддержку, — сказала Елена Бердникова.

«Клянусь своей честью и совестью»… Елене Бердниковой снова вручили ключ от Серова — глава приняла присягу

Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

Напомним, решением Думы округа седьмого созыва главой муниципального образования стала Елена Бердникова. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Елена Бердникова вновь стала главой Серова. Против голосовал 1 депутат

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...