На Новой Коле баня пока так и не открылась

Виталий Стриж, 05 декабря 2017 в 09:07. 36
На Новой Коле баня пока так и не открылась

В прошедшие выходные на Новой Коле обещали запустить баню. Но открытия помывочной новоколинцы так и не дождались. Люди считают, что их просто «дурят».

Надежда Базаева (в центре снимка) надеется, что баню все-таки откроют, ведь все жители поселка так устали скитаться по родственникам. В гости новоколинцы хотя, чтобы помыться. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».

Как ранее писал «Глобус», на 30 ноября в бане был запланирован санитарный день. А 1 декабря баню планировали открыть. Жители ждали открытия почти три месяца, баню закрыли после выборов 11 сентября.

— Люди в поселке знали, что баня должна открыться. Они пришли и увидели, что баня закрыта. Звонили мне и спрашивали, что случилось? Я и сама толком не знаю, почему мы не открылись… Мне сообщили, что Семаков (Вячеслав Семаков — первый замглавы администрации Серова, — прим. «Глобус») до сих пор не подписал тариф. Сама я цены поставить не могу, все должно быть согласовано. — рассказывает Надежда Базаева, заведующая баней.

Надежда отмечает, что, возможно, открытие затянулось из-за выборов главы Серовского городского округа. И у Вячеслава Семакова просто не было времени посмотреть документ на тарифы.

— Дрова купили для бани, арендатора нашли. Все складываться началось, — говорит Надежда.

Заведующая баней рассказывает, что на этой неделе новый арендатор бани Елена Яковенко должна сообщить, что будет дальше.

К теме вернемся.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...