В бюджете Серова остается 15 миллионов рублей невостребованных пока бюджетных средств

Виталий Стриж, 06 декабря 2017 в 18:28. 24
В бюджете Серова остается 15 миллионов рублей невостребованных пока бюджетных средств

По оперативным данным, за 11 месяцев в бюджет округа поступило 2 миллиарда 481 миллион рублей. Это составляет 96% от кассового плана. Поступление налоговых и неналоговых доходов за 11 месяцев составило 935 миллионов рублей (100% запланированных средств).

По налогу на доходы физических лиц в бюджет округа поступило 638 миллионов рублей. По доходам от уплаты акцизов на топливо поступления составили 27 миллионов рублей. По налогу с применением упрощенной системы налогообложения поступления в бюджет округа составили 12 миллионов рублей.

47 миллионов рублей собрано по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В сравнении с прошлым годом поступления снизились на 5 миллионов рублей.

Серьезный объем денег в Серове остается неиспользованным. Фото: архив «Глобуса».

12 миллионов рублей поступило в бюджет по доходам от патентной системы налогообложения. Поступления выросли на 2 миллиона рублей.

25 миллионов рублей — поступления от налогов на имущество физических лиц. Поступления выросли на 7 миллионов рублей.

46 миллионов рублей принес земельный налог, это 100% от кассового плана. Поступление налога снизилось на 7 миллионов рублей.

Сдача в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, принесла 25 миллионов рублей. Поступления снизились на 6 миллионов рублей.

От сдачи в аренду муниципального имущества удалось получить 34 миллиона рублей. Рост доходов на 3 миллиона рублей.

Поступление платежей за негативное воздействие на окружающую среду снизилось на 22 миллиона рублей.

Земельных участков реализовано на 4 миллиона рублей.

Сейчас расходная часть бюджета исполнена на 80%. Бюджет округа запланирован с дефицитом в размере 167 миллионов рублей. Сложился профицит в сумме 15 миллионов рублей. Превышение доходов над расходами сложилось в связи с тем, что поступившие в отчетном периоде целевые межбюджетные трансферы были израсходованы не в полном объеме. Остаток средств на счетах превысил 65 миллионов рублей.

Привлечены кредиты в размере 70 миллионов рублей, погашение произведено в сумме 198 миллионов рублей. Бюджетные кредиты не привлекались.

Планируется, что все платежные поручения от казенных учреждений будут выставлены до 20 декабря. Финансовое управление Серовского городского округа просит обратить внимание на все изменения в планах финансово-хозяйственной деятельности.

Все необходимые изменения в бюджет внесены Думой на недавнем заседании. Глава Серова Елена Бердникова обратила внимание руководителей учреждений на тот факт, что декабрь традиционно остается самым насыщенным месяцем для финансирования. Елена Владимировна попросила распорядителей бюджетных средств усилить платежную дисциплину и своевременный документооборот с финансовым управлением.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...