Успей стать победителем конкурса “Новая строка”. Завершается прием заявок

Виталий Стриж, 11 декабря 2017 в 12:48. 33
Успей стать победителем конкурса “Новая строка”. Завершается прием заявок

До завершения приема заявок на конкурс для талантливой молодежи “Новая строка” остаются считанные дни: 15 декабря – последняя возможность стать участником и, возможно, победителем, который получит денежную премию в размере 10 тысяч рублей.

К участию в конкурсе приглашаются старшеклассники, учащиеся средне-специальных и высших общеобразовательных учреждений, работающая молодежь, штатные и внештатные сотрудники редакций из всех городов Свердловской области. Возраст участников – от 14 до 25 лет.

Ирина Степанова — легендарный журналист и редактор, в память о которой учрежден конкурс «Новая строка». Фото: архив, «Вечерний Краснотурьинск»

Конкурс “Новая строка” посвящен памяти Ирины Степановой, известного в Свердловской области журналиста, редактора с многолетним опытом работы в городских газетах Свердловской области: «Заря Урала» (город Краснотурьинск), «Глобус» (город Серов) и «Выбирай-ка! Северный Урал» (территория Северного управленческого округа), многолетнего члена Союза журналистов и президента Клуба журналистов «Северный».
Ирина Павловна очень любила молодых и неординарных людей, верила в талант и силу юности, учила, направляла и поддерживала начинающих журналистов, поэтому лучшей памятью о ней будет творчество молодежи. И этот конкурс учрежден администрацией городского округа Краснотурьинск, Региональной общественной организацией «Свердловский творческий союз журналистов», обществом с ограниченной ответственностью «Издательская группа «ВК-медиа» и муниципальным автономным учреждением «Краснотурьинский информационный центр» с единственной целью – открыть и поддержать новые таланты, привлечь внимание молодежи к актуальным проблемам и вопросам, общественным инициативам и тенденциям в жизни местного сообщества.

Каждый участник может представить на конкурс не более двух творческих работ. На выбор предложены всегда актуальные и важные для местного сообщества темы:
– гражданские и общественные инициативы, волонтерская и благотворительная деятельность;
– история родного города;
– судьбы выдающихся земляков и известных горожан;
– знаковые культурные события городской жизни;
– городские проблемы и пути их решения.

Материалы на конкурс предоставляются на русском языке. Приветствуются такие журналистские жанры, как статья, корреспонденция, репортаж, интервью, зарисовка, очерк, фельетон, эссе и другое.
Минимальный объем материала, представленного на конкурс, – 3000 знаков, максимальный объем – 6000 знаков. Конкурсные работы могут быть поданы как в печатном, так и в электронном виде.

Чтобы заявиться на конкурс, участникам нужно собрать минимальный пакет документов: заявка на участие, два материала – в печатном или электронном виде, письма и рекомендации (по желанию).

Оформленные заявки и конкурсные материалы представляются:
в электронном виде: [email protected];
или в печатном виде почтовым отправлением на адрес: 624449, город Краснотурьинск, улица Коммунальная, 38, ООО «Издательская группа «ВК-медиа» (обязательно с пометкой «На конкурс «Новая строка»).

Жители Краснотурьинска, Серова, Карпинска и Североуральска могут подать заявку лично в офисы Издательской группы «ВК-медиа»:
– город Краснотурьинск, улица Коммунальная, 38 (редакция газет «Вечерний Краснотурьинск» и «Выбирай-ка!»);
– город Серов, улица Карла Маркса, 19 (редакция газет «Глобус» и «Выбирай-ка!»);
– город Карпинск, улица Куйбышева, 36 (редакция газет «Вечерний Карпинск» и «Выбирай-ка!»);
– город Североуральск, улица Белинского, 27 (редакция газет «В каждый дом Североуральск» и «Выбирай-ка!»).
Напоминаем, пятница, 15 декабря, – последний день приема заявок на конкурс.

Итоги первого регионального творческого конкурса «Новая строка» будут подведены не позднее 29 декабря 2017 года. Церемония награждения победителей состоится на приеме Главы городского округа Краснотурьинск в честь Дня российской печати в январе 2018 года.

Победителей ждут дипломы и денежные премии (10 тысяч рублей), а также право публикации конкурсной работы в СМИ Краснотурьинска. Жюри не исключает возможности учредить и ряд поощрительных наград для авторов выдающихся, но не победивших работ. Все конкурсанты получат дипломы об участии в «Новой строке».

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...